Измаил: в детсады будут принимать в первую очередь детей, чьи родители участвуют в формировании бюджета города

4 коментаря 70065 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В дошкольные учебные заведения Измаила будут зачисляться в первую очередь дети, чьи родители участвуют в формировании бюджета города. Такое решение было принято вчера, 26 сентября, на заседании исполкома Измаильского городского совета. 


[quote cite=”заявил во время заседания городской голова Андрей Абрамченко.”]”Данное решение в первую очередь преследует принцип справедливости. Те дети, чьи родители участвуют в формировании бюджета города (официально трудоустроены и прописаны в Измаиле), будут зачисляться в детсады в первую очередь”, [/quote]

Градоначальник добавил, что с уважением относится к детям жителей района, однако районный бюджет не принимает участия в содержании измаильских детских садов. Отметим, что за последние два года очередь в детсады Измаила сократилась на 170 человек.

Согласно принятому решению, в течении месяца до 1 ноября по всем детским садам будет проведена проверка, в рамках которой все родители должны будут предоставить справки с места работы.

[quote cite=”подчеркнул городской голова. “]”Изучив ситуацию с трудоустройством родителей, мы узнаем реальную ситуацию с официальным и неофициальным трудоустройством: в Измаиле трудоспособного населения – до 40 тысяч, а платит подоходный налог половина. Нам вместе строить город!”, [/quote]

Такое жесткое решение в муниципалитете объясняют тем, что со следующего года увеличивается нагрузка на местный бюджет в плане финансирования делегированных полномочий. Напомним, в 2016 году не плечи городского бюджета легло финансирование ПТУ и льготные перевозки, а также ряд социальных программ. В следующем бюджетном году город начнет финансировать коммунальные и текущие затраты коммунальных учреждений образования и здравоохранения. Государство будет финансировать только заработную плату работников, а 30 млн грн дополнительного финансирования должен будет взять на себя городской бюджет.

Как стало известно, в 2018 году город планирует запустить в работу  еще два садика – «Ивушку» и «Светлячок», которые позволят обеспечить местами еще около 350 малышей.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fgrdfhjfbhy
Fgrdfhjfbhy
7 лет назад

А что дети других людей не дети?????? Почему начинается разделение????? Дайте по рукам заведующим, чтоб тарифы взяток снизили! А то, вообще обнаглели.

петр
петр
7 лет назад
Ответить на  Fgrdfhjfbhy

Специально для вас.Ато приежают суда со своих ПГТ работают в черную,налоги не платят,живут на сьемных квартирах.А требуют таких же прав.Извините простите бюджет не резиновый
“””Градоначальник добавил, что с уважением относится к детям жителей района, однако районный бюджет не принимает участия в содержании измаильских детских садов.”””

ГорОНО
ГорОНО
7 лет назад

Проблема действительно существует, но надо понимать, что сейчас речь идет о детях, рожденных до майдана, когда действительно рожали много. Абрамченко, потерпи немного и проблема с садиками сойдет на нет сама собой.

свидетели майдана
свидетели майдана
7 лет назад
Ответить на  ГорОНО

Ура-ура-ура, нет худа без добра! Садиков будет хватать всем. Це перемога. Ишо бы Европу с безвизовым туристическим режимом одолеть и заживем.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x