«Укрзализныця» опровергла слух: поезда “Киев-Измаил” пока нет

4 коментаря 75897 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПАО «Укрзализныця» опровергает информацию о курсировании первого частного пассажирского поезда в Украине “Киев – Одесса – Измаил”, оператором которого якобы является компания «Южные туристические линии». На самом деле никакого частного пассажирского поезда пока не существует, как и прямого железнодорожного пассажирского сообщения Киев – Измаил. Об этом сообщается на официальном сайте компании.


В компании предположили, что СМИ вероятнее всего использовали новость двухлетней давности. Поезд по этому маршруту курсировал с 23 июля по 25 августа 2014 на коммерческих условиях. После этого поезд по этому маршруту больше не предназначался.

“Именно в 2014 году поезд № 901/902 Киев – Измаил курсировал по договору между заказчиком и поставщиком услуг по перевозке пассажиров – туристической компанией ООО «Южные туристические линии» и ГТОО «Юго-Западная железная дорога» – владельцем подвижного состава. На этот поезд можно было купить билеты только через интернет. Однако, из-за отказа заказчика выполнять взятые на себя обязательства в конце августа 2014 поезд был отменен”, – сказано в сообщении.

Сейчас прямого пассажирского железнодорожного сообщения Киев – Измаил не существует. В то же время специалисты ОАО «Укрзализныця» по поручению Министра инфраструктуры Владимира Омеляна изучили возможность курсирования прямого ежедневного круглогодичного поезда из Киева в Измаил, однако решение о его назначении еще не принято.

Редакция “БИ” приносит свои извинения за распространение недостоверной информации о курсировании поезда из Киева в Измаил, опубликованной на нашем сайте вчера, 1 августа. В подготовке материала использовалась информация с нескольких украинских Интернет-ресурсов, которые, как оказалось, использовали новость двухлетней давности.

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Едік
Едік
7 лет назад

Вотета паварот

Лох
Лох
7 лет назад
Ответить на  Едік

“БИ”, а я вам поверил и билеты купил… на рынке – лоханулся однако! Выплачивайте мне теперь компенсацию за обман налогоплательщика!

Едік
Едік
7 лет назад
Ответить на  Лох

Білєти в студію

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Лох

Лох, ты не один, я тоже в мясном корпусе сегодня прикупил пару билетов. Придётся завтра идти и воспользоваться правом защиты прав потребительских прав – сдать в 14-ти дневный срок непонравившийся товар обратно.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x