СБУ ликвидировала в Килии нелегальный канал международной связи (фото)

9 коментарів 124983 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Службы безопасности Украины в городе Килия ликвидировали нелегальный канал международной связи, который незаконно вклинивался в сеть украинских мобильных операторов. Правоохранители проверяют, были ли среди клиентов граждане России и жители с временно оккупированных территорий Украины.


Об этом сообщает сообщает пресс-центр Службы безопасности в Одесской области.

Было установлено, что трое местных жителей организовали через сеть Интернет поступление трафика из-за границы в обход международных центров коммутации. Трафик обрабатывался на специальном программно-аппаратном комплексе, установленном в квартире одного из задержанных. Далее под видом местных телефонных разговоров трафик направлялся в сети мобильных операторов.

Во время обысков в домах правонарушителей были обнаружены и изъяты программно-аппаратный комплекс, который состоял из трех GSM-шлюзов и SIP-сервера, компьютерную технику и более двух сотен SIM-карт.

В СБУ сообщили, что изъятое оборудование позволяло злоумышленникам скрывать фактическое местонахождение звонящего, поэтому правоохранители проверяют наличие среди них клиентов из России и временно оккупированных террористами районов Донбасса.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей). Сейчас продолжается досудебное следствие.

833702-n_1547_45866131

833701-n_1547_10212975

833703-n_1547_79576557

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виталий Михайлович
Виталий Михайлович
7 лет назад

ничего не понял…

Подотдел очистки
Подотдел очистки
7 лет назад

И понимать нечего! Банда сепаратистов вела подрывную работу против нашей Родины, ники шпионов на “БИ” известны, и организовала вместе с килийскими “радистами” каналы связи со ставкой.

гость
гость
7 лет назад
Ответить на  Подотдел очистки

Это ты Синдбад во всех постах прикидываешься Чеширским котом или за вас пишет Утконосовский?

Zdyvovano
Zdyvovano
7 лет назад

Во, оно чё! Килия – хакерсити!!?

Сергей
Сергей
7 лет назад

Провайдеры должны их выкупить и взять к себе на работу – дырки в связи латать.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Сергей

С этим бороться никак. При наличии внутри сети безлима и отсутсвие необходимости регистрировать симки открывает неограниченные возможности для перенаправления голосового трафика из сети в мобильную сеть.

Илья Васильевич
Илья Васильевич
7 лет назад

бред какой

гость
гость
7 лет назад

бредятина капец))

Моня
Моня
7 лет назад

В Килие есть интернет?

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x