Полицейские нашли в Измаиле двух пропавших подростков

0 коментарів 46116 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле двое подростков 12-ти и 16-ти лет решили погулять. Отключив мобильные телефоны, мальчики домой ночевать не пришли. Обеспокоенные родственники сообщили об исчезновении детей в полицию.


О том, как проходили поиски пропавших подростков рассказали в Измаильском ОП ГУНП в Одесской области.

«В первом случае в Измаильский отдел полиции обратилась мать 12-ти летнего подростка,- рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции Ольга Владычко.- По второму факту бабушка 16-летнего юноши сообщила о том, что внук не пришел домой ночевать».

Получив информацию об исчезновении детей, правоохранители немедленно скоординировали свои действия на поиск  несовершеннолетних. В течении суток опрашивались граждане, ориентировки с фотографиями пропавших детей были расклеены в многолюдных местах, торговых комплексах, рынках.

Принятые меры дали свои результаты. В обеих случаях подростки были найдены в городе Измаиле.

В беседе с правоохранителями, 12-ти летний подросток пояснил, что просто хотел переночевать у друга. Зная, что мама не разрешит, сам пошел к приятелю, а телефон заблаговременно выключил. 16-ти летний юноша рассказал, что ушел из дома, так как хотел просто погулять с приятелями по ночному городу.

«Сотрудники полиции провели с детьми разъяснительную профилактическую беседу и вернули их родным людям, – продолжает рассказывать инспектор Ольга Владычко. – По обоим фактам собраны материалы и направлены в Измаильский межрайонный суд для принятия решения в отношении родителей в соответствии с санкцией статьи 184 ч 1 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, привлечения их к административной ответственности. 44-летней матери суд назначил наказание в виде предупреждения».

Правоохранители обращаются к родителям несовершеннолетних – если в вашей семье произошел такой случай и ваш ребенок ушел из дома, сразу сообщайте о случившемся в полицию, не полагайтесь на самопоиски. В таких ситуациях дорога каждая минута, которая помогает восстановить полицейским события, где был ваш ребенок и ускорит время его нахождения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x