Измаил: родителей за избиение детей – под суд

0 коментарів 85266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За совершение насилия в семье в отношении детей измаильские правоохранители привлекли к административной ответственности двух родителей. Измаильским городским судом им избрано наказание в виде предупреждения. 


Как сообщает пресс-служба Измаильского ОП ГУНП в Одесской области, поздно ночью в Измаильский отдел полиции пришел восьмилетний мальчик, который попросил его отвезти в приют. На вопрос правоохранителей, где его мать, ребенок пояснил, что мама выгнала его из дома.

44-летняя женщина в беседе со стражами порядка пояснила, что на бытовой почве у нее возник скандал с сыном, она стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, после чего в порыве злости выгнала его из дома.

«Данный материал был зарегистрирован в журнал единого учета, – рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции Ольга Владычко.- Мальчик был оформлен в Измаильский реабилитационный центр для детей, где находится по сегодняшний день. В отношении матери были собраны все материалы по факту насилия в семье и направлены в суд, который вынес ей наказание в виде предупреждения. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав».

С аналогичным заявлением в полицию обратилась мать подростка, которого избил 42-летний отец. Мужчина несколько раз ударил сына рукой по лицу. В отношении главы семейства материалы также были направлены в суд по статье 173-2 часть 1 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или не прохождение коррекционной программы) кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильский межрайонный суд назначил ему наказание в виде предупреждения.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x