Один из обвиняемых по «затоковскому» делу огласил голодовку

2 коментаря 69120 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время разгара курортного сезона, вокруг пгт. Затока Белгород – Днестровского района разгорелась настоящая «война».


Напомним суть событий: по подозрению в злоупотреблении служебным положением арестован мер пгт. Затока Звягинцев В. И. и глава земельной комиссии Затоковского госсовета Шевчук Б. Г., прокуратура Одесской области обвиняет Звягинцева и Шевчука в хищении около 3-х га земли на побережье в Затоке с последующим разделом земли на 65 участков.

Обвиняемые и их адвокаты утверждают и небезосновательно о своей невиновности и заинтересованности прокурора в деле, в связи с тем, что на этот участок претендует компания «Литус Марис», которую представляет скандальный сын судьи Апелляционного суда Одесской области Погорелый Александр.

После окончания следствия прокурором прокуратуры Одесской области Притулой Е. С. дело в отношении руководителей Затоки Шевчука Б. Г. и Звягинцева В. И. было незаконно с нарушением принципов территориальности передано в Киевский районный суд г. Одессы.

Определением Апелляционного суда Одесской области от 17.08.2016 г. «прокурорская ошибка» была исправлена, и дело было направлено по территориальности в Белгород – днестровский районный суд Одесской области, где оно и должно было быть изначально. Казалось бы, определение Апелляционного суда Одесской обл. от 17.08.2016 г. окончательно, обжалованию не подлежит и согласно Конституции Украины должно быть выполнено.

Однако судья Киевского районного суда г. Одессы Федулеева Ю. А. уже третий день физически удерживает у себя материалы уголовного дела и не передает его по территориальности.

Обвиняемый Шевчук Б. Г. не желая мириться с «судейским произволом» объявил голодовку в Одесском СИЗО. По его заявлению он будет голодать до тех пор, пока решение Апелляционного суда от 17.08.2016 г. не будет выполнено, а допустившие беззаконие судья Федулеева Ю. А. и прокурор Притула Е.С. не будут наказаны.

Оценку таким действиям судьи Федулеевой Ю.А. должны дать компетентные государственные органы – прокуратура и Высшая квалификационная комиссия судей, куда уже обратились участники процесса.

Надеемся на своевременное вмешательство в данную ситуацию генеральную прокуратуру и высших должностных лиц государства, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье Богдана Шевчука, который устал бороться с таким «беспределом» и пошел на крайние меры.

По материалам Политрада

1

2

3

4

5

6

7

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
afgan82
afgan82
7 лет назад

Когда вижу такие новости, хочется поголодать.

в тюрьму
в тюрьму
7 лет назад

а как воровал сука и взятки миллионами брал то хорошо было !!тебя суку засадить лет на 25 надо !!!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x