Несовершеннолетний измаильчанин схлопотал судимость за мошенничество

2 коментаря 59481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители разоблачили несовершеннолетнего парня, который занимался мошенничеством через популярный сайт бесплатных объявлений OLX.


В ходе следствия было установлено, что свою мошенническую деятельность обвиняемый вел из помещения одного из интернет клубов города, где с целью завладения чужим имуществом, создавал на сайте «OLX» объявления о продаже несуществующих телевизоров и другой аудиотехники.

После чего, пользуясь разными номерами операторов связи, просил у потенциальных покупателей переводить на банковские карты, которые он предварительно приобретал у подставных лиц, предоплату за товар в сумме от 300 до 500 гривен. Всего от рук малолетнего мошенника пострадало не менее восьми человек, но не исключено, что жертв на самом деле могло быть и больше.

На суде обвиняемый  заявил, что свою вину признает полностью и раскаивается в содеянном, и попросил не лишать его свободы.

Суд прислушался к его словам и приняв ко вниманию несовершеннолетний возраст, мнение потерпевших, отсутствие материальных и моральных претензий назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года. 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
смерш
смерш
7 лет назад

Была бы у меня банковская карта, и я бы так делал! Не наи…ешь не проживешь!

Смерть шпионам
Смерть шпионам
7 лет назад
Ответить на  смерш

Дурак или притворяешься?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x