Килийский р-н: в Лесках отметили день села

0 коментарів 65664 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе село Лески отпраздновало храмовый праздник, который по традиции совпадает с Днем села. С утра состоялись церковная служба и обед. На светское мероприятие сельский голова Галина Иванова жителей Лесков и гостей этого села пригласила ближе к вечеру.


На празднике присутствовали почетные гости: председатель Килийского райсовета Павел Бойченко, депутаты райсовета Александр Симиненко и Александр Чернявский, сельские головы из Приозерного и Новоселовки.

Приветствуя лесковчан, глава райсовета отметил, что храмовый праздник – это праздник семейный, и пожелал большой сельской семье Лесков благополучия и процветания, много свадеб и детей. «Пусть на ваших лица всегда цветут улыбки, а в сердцах навсегда поселится радость», – так закончил свое поздравление Павел Бойченко.

За значительный вклад в развитие села и по случаю праздника глава райсовета вручил грамоты районного совета жителям Лесков Е. Н. Коваленко, А. В. Чернявскому, Т. И. Кожухарь, В. Д. Сподиной, С. Г. Мотынгу.
С особой теплотой приветствовали собравшиеся на праздник селяне руководителя предприятия «Агрохолдинг «Рис Бессарабии» Александра Чернявского, ведь коллектив возглавляемого им предприятия является одним из главных спонсоров сельского совета, благодаря которому в последний год Лески преобразились.

«Бог награждает нас судьбой, – так начал свое поздравление Александр Чернявский, – я счастлив, что судьбой мне подарена встреча с Лесками и его жителями – искренними, трудолюбивыми, добрыми людьми». Продолжая добрую традицию в День села делать Лескам подарок, Александр Чернявский передал на нужды громады тридцать тысяч гривен. В прошлом году предприятие «Рис Бессарабии» в качестве подарка спонсировало обустройство парка в центре села и детской площадки. Подарок этого года сельский голова планирует потратить на сооружение дорожки, ведущей от сельской церкви к трапезной.

Очень тепло и эмоционально поздравила своих односельчан Лесковский сельский голова Галина Иванова, поблагодарив людей за помощь исполкому сельсовета в вопросах благоустройства села, она отметила, что село продолжает благоустраиваться. Благодаря районному совету выделена крупная сумма из районного бюджета, которая используется на работы по обустройству кровли в детском саду. В качестве признания заслуг в благоустройстве села и развитии его инфраструктуры сельский голова вручила благодарственные письма Александра Дубовому, президенту благотворительного фонда «Добра и любви», Павлу Бойченко, главе районного совета, Виктору Грекову, главе райгосадминистрации, Александру Присеченко, уроженцу села, вдохновителю и создателю музея истории Лесков, а также большой группе жителей села.

После торжественной части начался праздничный концерт, в котором приняли участие не только лучшие исполнители Лесковского Дома культуры, но и гости: народный коллектив «Рута» из Десантного, коллектив болгарской песни «Ретро» из Новоселовки. Каждый, кто слышал проникновенное талантливое исполнение песен на русском, украинском, болгарском языках и видел, с каким восторгом и благодарностью зрители аплодировали всем без исключения исполнителям, понимал, что наш многонациональный район един и неделим, что все мы – украинцы, русские, болгары, молдаване, гагаузы – дети одной земли, и поссорить нас никому не удастся.

13938609_171342939957209_6898313001411463796_n

13939320_171342946623875_1345791118237795439_n

Н. Александрова Наше Время

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x