Измаил: рынок “Росинка” хотят закрыть. Папушенко обещает не cдаваться

11 коментарів 164322 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 4 июля в ходе заседания исполкома Измаильского городского совета чиновники приняли решение о запрете и прекращении торговли на территории рынка «Росинка», а также на дорожке, которая ведёт от «Росинки» к «Копейке».


В мэрии заявили, что такое решение было принято в связи с тем, что рынок не имеет всех правоустанавливающих документов, а также, нарушает эпидемиологические нормы.

Кроме того, территорию решено обнести забором, так как согласно документам “она является строительной площадкой, а не рынком”, на котором предприниматель Иван Папушенко уже много  лет обещает построить торговый комплекс.

В свою очередь, в комментарии “БИ” Иван Папушенко заявил, что считает действия властей незаконными и обвинил их в рейдерском захвате.

По его словам, СОК “Котигорошко”, которое арендует землю под “Росинкой”, выиграло уже не один суд, который признал законность рынка.

В данной ситуации Иван Папушенко не намерен сдаваться и планирует оспорить решение исполкома в суде. Также предприниматель написал обращение губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, в котором попросил главу области встать на защиту “Росинки”.

Отметим, что в последнем голосовании, которое проводилось на сайте “Бессарабия INFORM”, большинство читателей принявших в нем участие, отдали свои голоса за снос рынка. Так, из 6228 человек – 3668 (59%) измаильчан высказались за снос рынка, 1640 (26%) – решили, что рынок не нужно сносить, но необходимо благоустроить, 800 (13%) человек рынок устраивает в его нынешнем виде и еще 120 (2%) читателей нашего сайта заявили, что их не волнует дальнейшая судьба “Росинки”.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

В принципе, Росинка нужна. Только порядок навести и убрать гадючники, да ментов заставить там работать, а не “пробовать апельсины”.

Игорь
Игорь
7 лет назад

С Росинкой нужно сделать то что сделали с цветочным рынком. Но однозначно от туда нужно убирать Папушенко, он не адекват, кто с ним “сталкивался” знает о чем я, Росинка в таком виде- притон для бомжей, наркоманов, алкашей.

Чеширский кот
Чеширский кот
7 лет назад

Также считаю, что “Росинка” нужна. Просто привести ее в порядок нужно. Ломать-не строить. А понятие адекватности, о котором упоминает Игорь, весьма относительное и субъективное и вряд ли об этом стоит судить людям, которые ни одним рынком никогда не владели.

said
said
7 лет назад

Ивана Грязного – гнать с трона ! Люди – если район благоустроят, ваши квартиры подорожают. Из-за Росинки ваши хаты стоят на 5-6 штук дешевле. Даешь престижный район ! Ваня – пшел вон ! Ганьба !!!

Таксист
Таксист
7 лет назад

Папушенко пусть пообещает рынок привести в нормальное состояние, а не плодить антисанитарию. Это же позорище, а не рынок. Был бы он где-то на Балке, то еще хер с ним, а так уродует самый центр города.

Эгоист
Эгоист
7 лет назад
Ответить на  Таксист

Толку от его обещаний. Он просто не хозяин и все. Нужно передать рынок другому предпринимателю.

Чеширский кот
Чеширский кот
7 лет назад
Ответить на  Эгоист

Или “Ассоль-Б” построить. Отличное место.

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  Таксист

Как такой ,,сральник,, можно привести в нормальное состояние? И кстати сегодня проезжая мимо увидел,что часть контейнеров торгует вовсю,несмотря на запрет! У нас что,в городе вообще власти нет?

УлофП
УлофП
7 лет назад

Не понял, кому Папушенко обещает не сдаваться? Я бы изменил название статьи: “Измаил: рынок «Росинка» хотят закрыть. Папушенко УГРОЖАЕТ не cдаваться”

Краснов
Краснов
7 лет назад

Не обижайте Ваню он хороший! Росинку надо просто благоустроить ,но не Ваниными руками так как он голову застудил напрочь.

888
888
7 лет назад
Ответить на  Краснов

Это вы на свои руки и безусловно светлую голову намекаете?))

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x