Измаил: ром, угнавший такси с водителем, вышел на свободу

13 коментарів 99441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


29-летний гражданин Молдовы ромской национальности, проживающий в Измаиле, угнавший в январе текущего года автомобиль такси вместе с водителем, вышел на свободу.


Несмотря на то, что санкция ч.2 ст. 289 УК Украины, по которой обвинялся ром-разбойник предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой, судья Измаильского районного суда Юрий Волков посчитал, что исправление и перевоспитание обвиняемого возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Точнее, обвиняемый получил пять лет лишения свободы без конфискации имущества, но в соответствии со ст. 75 УК Украины от отбывания наказания его освободили, установив испытательный срок продолжительностью два года.

Примечательно, что вынося такое решение, суд принял во внимание личность обвиняемого и мнение потерпевшего, у которого отсутствовали к нему претензии.

Стоит отметить, что личность обвиняемого как раз таки вызывает вопросы. Так, по информации источника “БИ” в Измаильском отделе полиции, на момент совершения данного преступления мужчина уже имел неприятности с законом и находился в розыске за совершение преступлений против собственности.

Интересно и поведение потерпевшего, который заявил на суде, что угонщик ему ничем не угрожал и вел себя с ним довольно спокойно, в следствии чего у него нет к нему претензий. Напомним, изначально потерпевшим была озвучена версия, что ему угрожали предметом похожим на пистолет. Эту же информацию журналистам тогда подтвердили в полиции.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
петр
петр
7 лет назад

Само собой, таксист против ничего не имеет, ему менты доходчиво обьяснили что порежут и его и семью.
Так что все в порядке вещей

Blesik
Blesik
7 лет назад

Мда-продажность измаильского судьи волкова не знает границ))))класс!!! Супер!!!!сколько ж забашляли цигане судье или может его и таксиста припугнули-а кому хочется получить пером под ребро

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Blesik

И куда же подевались все измаильские ,,активисты-правдолюбы,,? Впрочем вся их ,,активность,,закончилась вместе с переименованием улиц и сносом памятников! Ничего полезного от них никто и не ждал! А то,что судьи в Измаиле уже побили все мыслемые пределы-это факт!

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад
Ответить на  Синдбад

Ты определись, мы активисты-правдолюбы или проклятые бандеровцы? Глядишь, как цыганча резать тебя начнёт ещё и защиты просить будешь?))) Мы своих в обиду не даём!

А так-то мы всегда рядом. Просто пока за вами, ватными сепаратистами приглядываем. От вас вреда и беды больше.

Гость
Гость
7 лет назад

А кто-то сомневался, что так будет?

Гость
Гость
7 лет назад

СБУшникам нужно не только измаильских преподов трусить, но и на ментов с судьями обратить внимание.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Гость

Ну так и обращают! Вы хоть одного СБУшника видели на жигулях или запоре? Вот и результат ВНИМАНИЯ…

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Бабло побеждает ВСЁ!comment image

Алексей
Алексей
7 лет назад

И почему же граждани не доверяют полиции ,а?

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Алексей

А при чем тут полиция? Решение принял суд. Так что вопросы к Волкову, Пепеляшко и немного к прокурорам.

Степан
Степан
7 лет назад

Твари конченые, прийдет время…. Будут гореть ваши дома вместе с вами…

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Степан

Не будут. А будет гореть твой пукан. Причём – вечно.

чистый Измаил
чистый Измаил
7 лет назад

Во первых вопрос к гособвинению, наверное изначально была статья с квалификацией о нападанении с оружием, после наверное, перешли на более мягкую, подшумок, сделав ч.2 статтьи. Конечьто что Волков взял лаве как и прокурор, так и потерепевший. Но в идеале нужно було возбуждать уг дело вотношении потерпевшегго за дачу заведомо ложный показаний на стадии расследования – так как он указывал на то, что его авто угнали предварительно угрожая ему, а тут видлите ли он впомнил обратное либо заьыл быстро о том что ему в руъ=ыло направивли ствол. Игде же апеляция на приговор . Короче замучено на 5 зелени не меньше

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x