В облсовете обсудили идею продления велотрассы из Европы в Одессу через Рени, Измаил, Килию и Вилково

5 коментарів 95418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесском облсовете состоялось заседание рабочей группы по организации мероприятия “Евро-вело следует в Одессу”, в ходе которого обсуждалась идея продолжения велосипедного маршрута от Атлантики до Черного моря, который будет проходить через берега Дуная.


В заседании приняли участие представители областного совета, общественной организации “Аргикола” и европейских экспертов велотуризма.

“Европейская федерация велосипедистов создала сеть велосипедных трасс. Сейчас их 15. Длина оборудованных велосипедных дорожек сети около 200 тыс. километров. Маршрут Евро-вело №6 начинается в Германии к берегам Дуная, последним пунктом которого должен стать город Констанца в Румынии. Исследованиями общественной организации “Аргикола” было определено, что для сообщения трассы Евро-вело №6 с Украиной нужно преодолеть только 20 километров”, – отметил менеджер “Аргикола” Владимир Полторак.

Также присутствующие заслушали рекомендации о возможности продления маршрута в Украину, в частности от Галаца в Рени, Измаил, Килию, Вилково и Одессу. Депутат областного совета Юрий Маслов поддержал инициативы экспертов по велотуризму и предложил максимально конкретизировать шаги к созданию велосипедного сообщения в Одесской области.

“Одесская область имеет мощный географический и природно-рекреационный потенциал для активного развития экотуризма. Мы с коллегами по депутатскому корпусу готовы к сотрудничеству с европейскими партнерами”, – отметил председатель облсовета Анатолий Урбанский.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Всё у нас хорошо, дороги сказочные, работы много, зарплата и пенсии достойные! Вот только ОДНА проблема – нельзя на велосипеде в еврожопу съездить, на тамошних нищих поглазеть…

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Ну приедут, допустим, они в Вилково. И чего…? На нулевой километр? Птичку смотреть? Если вы, урбанские, сами идиоты, вы хоть европейцев поберегите. Их камышами не удивишь. А на ваши воздушные замки им насr@ть. Как будто у нас других проблем нет, кроме велодорожек в руинах. Канализацию отремонтируйте!

Каякер
Каякер
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Так это ж велосипедисты предлагают, а не Урбанский. В облсовете отбрехались мол поддерживаем и т.д и т.п и на этом все заглохнет. Ну разве что украдут пару сотен тысяч на этом и на этом будет точно все.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Где велотрассу??7На дорогах Бессарабии? Ваще слов нет….

Cергей
Cергей
7 лет назад

Велотрасса – ха-ха,но все таки новый анекдот!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x