В Белгород-Днестровском р-не пенсионерка вместо картошки выращивала на огороде мак и коноплю (фото)

2 коментаря 83133 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники уголовного розыска Белгород-Днестровского отдела полиции обнаружили и изъяли на огороде 62-летней жительницы района 142 куста снотворного мака и 117 кустов конопли, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского ОП.


К аккерманским правоохранителям поступила оперативная информация о том, что в селе Выпасное на территории одного из домовладений, хозяйка выращивает мак и коноплю.

Для проверки полученной информации полицейские провели санкционированный обыск по указанному адресу, во время которого было обнаружено и изъято 142 куста снотворного мака и 117 кустов конопли. Изъятые растения направлены на экспертизу в НИЭКЦ.

«Ранее, 62летняя жительница с. Выпасное уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а именно выращивание снотворного мака,- рассказал начальник БелгородДнестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. – На этот раз, чтобы избежать ответственности, она пояснила правоохранителям, что выращивала мак для приготовления пирожков, а откуда взялись конопли на огороде ей неизвестно».

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 310(посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Согласно действующему законодательству за незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли лицом, которое было осуждено по этой статье или которое ранее совершило одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 309, 311, 317 этого Кодекса, или совершенные по предварительному сговору группой лиц с целью сбыта, а также незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве пятисот и более растений или конопли в количестве пятьдесят и более растений – предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

скачанные файлы (1)

скачанные файлы (2)

скачанные файлы (4)

скачанные файлы (5)

скачанные файлы

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

ну ведь выгодней чем картошка, или нет?

ДДТ
ДДТ
7 лет назад

Бабуля прибавку к пенсии зарабатывала)) Не от власти же ждать.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x