Красота Вилково и Дунайского биосферного заповедника с высоты птичьего полета (видео)

1 коментар 157950 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Дунайский биосферный заповедник находится там, где Дунай впадает в Чёрное море. На территории заповедника насчитывается огромное количество озёр, заливов, проток, каналов, болот.


Дельта Дуная — это самый заболоченный участок в Европе. Почти все болота покрыты непроходимыми участками тростника, в котором гнездятся десятки видов птиц. В водах Дунайского заповедника живут более 90 видов рыб, включая белугу — самую большую пресноводную рыбу. Любят заплывать сюда и черноморские дельфины, но особым достоянием является тюлень-монах, занесённый в Европейский красный список. Многие, побывавшие тут, говорят, что заповедник похож на потерянный рай — настолько ощущается здесь гармония с природой.

В месте впадения реки в море был основан небольшой городок Вилково, в прошлом селение “Липованское”. Здесь река заканчивает свой быстрый бег к морю и расходится несколькими рукавами, которые образуют своеобразную “вилку”. От “вилки” и название — Вилково – край, где на малом пространстве сосредоточены красоты природы и творения рук человеческих.

Предлагаем вам посмотреть на Вилково и Дунайский Биосферный заповедник с высоты птичьего полёта.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Острова
Острова
7 лет назад

Красота – слов нет! Берегите природу- мать вашу! /мать вашу так!/

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x