Измаильские пограничники провели день открытых дверей для студентов (фото)

0 коментарів 62073 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 02 июня, первокурсники Измаильского военно-морского лицея пришли в гости на пограничную комендатуру быстрого реагирования. В ходе визита лицеистам было показано образцы автомобильной и бронетехники, вооружение, спецсредства и оптические приборы. Каждый мог посмотреть все это вблизи и даже подержать в руках.


Днем ранее те же лицеисты вместе со студентами Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства посетили Измаильский погранотряд и Измаильский учебно-тренировочный отряд морской охраны. В рамках этого мероприятия был проведен ряд экскурсий.

Пограничники показали, как говорится, «сердце отряда» – операционный зал отдела управления службой. Посетителям были продемонстрированы современную технику с помощью, которой осуществляется руководство службой, а также представлены личный состав, который входит в состав дежурной смены. Традиционно, гостям была проведена экскурсия на базе мобильной пограничной заставы «Измаил», где, как и на комендатуре, им было продемонстрировано вооружение, спецсредства и технику.

Моряки-пограничники показали учебно-материальную базу – класс основ судовождения, организации службы и обеспечения безопасности мореплавания, класс артиллерийского и противолодочного вооружения кораблей и катеров морской охраны и другие учебные классы.

“Во время посещения пограничников лицеисты и студенты были в восторге от увиденного. К тому же такое вооружение, технику и спецсредства они видели только по телевизору. Многие из ребят по окончании обучения изъявили желание призываться в ряды пограничников”, – отметили в пресс-службе погранотряда.

DSCN2818

DSCN2819

DSCN2820

DSCN2821

DSCN2825

DSCN2827

DSCN2854

DSCN2857

DSCN2869

Измаильские пограничники провели день открытых дверей для студентов (фото)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Измаильские пограничники провели день открытых дверей для студентов (фото)

DSCN2791

DSCN2795

DSCN2798

DSCN2807

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x