Новым Генпрокурором стал Юрий Луценко

8 коментарів 85833 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава фракции БПП Юрий Луценко стал генеральным прокурором Украины. За соответствующее постановление проголосовало 264 народных депутата.


Представлять кандидатуру Луценко в Раду приехал президент Петр Порошенко.

“Два месяца прошло с тех пор, когда был отправлен в отставку Виктор Николаевич Шокин. У нас нет возможности дальше ждать. Поэтому я подаю кандидатуру генерального прокурора, им будет Юрий Витальевич Луценко. Он за свои убеждения пошел на эшафот, в то время как некоторые народные депутаты очень эффективно сотрудничали с предыдущей властью. Он не предал свои убеждения в тюрьме, он честно со мной и многими из вас был на Майдане. Нам в Генеральной прокуратуре сейчас нужен тяжеловес, который не будет руководиться местью, желанием расправы. Это будет тот генпрокурор, который будет выходить исключительно из чувства справедливости. И именно справедливость будет тем, что нужно вернуть украинскому народу”, – заявил Порошенко.

Сам Луценко отметил, что идет в Генеральную прокуратуру, чтобы завести туда новых людей с юридическим образованием и возобновить расследование резонансных уголовных дел, которые были приостановлены.

“Я прекрасно понимаю, что меня ожидает огромное сопротивление системы”,- добавил Луценко.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Апач
Апач
7 лет назад

Так ! Всем спокойно ! Главное вытрезвитель с прокуратурой не перепутать …..

Sergo
Sergo
7 лет назад

Позорище,тьфу….

Виссарион
Виссарион
7 лет назад

куда мы котимся?

Ватнег
Ватнег
7 лет назад

Генеральный прокурор не имеет юридического образования! О чём вообще можно с ним предметно говорить? Хунта вообще с катушек съехала.

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Виталик Кличко будет голова Верховного суда Украины

Cергей
Cергей
7 лет назад

Просто “бомба” законы в стране принимаются под одного человека?! Жесть.

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Порошенко конкретно забронзовел. Это Янукович-2, только более хитрый и беспринципный, которому не чего терять, у которого руки по локоть в крови. Нельзя верить ни одному его слову. Сидит он у власти и жиреет только пока есть ДНР и ЛНР, пока можно культивировать образ внешнего врага. В Крыму давно все поняли, что у них было бы тоже самое, что сейчас в Донетчине и Луганщине. Поэтому они счастливы, что у них нет войны. Кстати, в Крыму 3 государственных языка. Учебники переведены на украинский и крымско-татарский. Отличный ход Путина. Они не хотят в Украину.
Кернс зачастил в Москву с неофициальными визитами. Совпадение? Не думаю.
Если Клинтон проиграет выборы, то Порошенко придётся менять окраску. Трамп человек конкретный, и скорее всего будет договариваться с крутым-плохим парнем Путиным, чем со слизняком и ябидой, который не умеет драться, а лишь ноет и стонет, что у него нет денег на штрудель, а от пирожков у него изжога. В Европе болтун Порошенко у всех по поперёк горла стоит. Даже голландцы на референдуме высказали, что они знают, кто на самом деле сбил МН17.
Моё мнение, Порошенко сольют в течение года, идотские назначения тому подтверждение. Петя тупо готовит отход. Кто приемник? Делаем ставки!конкретно Думаю, его сменит Азов.

Кока
Кока
7 лет назад

Ну что майданутые дебилы как вам такой поворот,это будет капец не пропустите.,дебил Луценко без образования будет набирать людей с образованием. Позорище всей Украине.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x