Как избавиться от боли в спине с помощью доски Евминова?

0 коментарів 123822 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В наше время человек с прямым и здоровым позвоночником – большая редкость. Сидячая работа, когда тело длительное время пребывает в неподвижном состоянии, чрезмерные нагрузки, такие как поднятие и ношение тяжестей, а также неправильная осанка – все это рано или поздно приводит к болям в спине. Несмотря на то, что у большинства людей неприятные ощущения возникают лишь периодически, это очень сильно сказывается на качестве жизни.


Согласно статистике, только 20% людей, страдающих болями в позвоночнике, обращаются  за помощью к врачу. Остальные 80% предпочитают пить обезболивающие препараты. Однако это не решает, а только усугубляет проблему. Ведь со временем боль обязательно возвращается. Многие люди в поисках облегчения обращаются к шарлатанам, что только ухудшает ситуацию. Во-первых, это лишь затягивает решение проблемы. А во-вторых, своими неосторожными действиями неспециалист может навредить здоровью больного.

Как навсегда избавиться от боли в спине

Для того, чтобы навсегда забыть о проблемах, связанных с позвоночником, необходимо, как можно скорее снять боль, вызванную воспалением. После этого можно устранить первопричину и заняться реабилитацией. Для этого используется  гимнастика,  лечебный массаж, физиопроцедуры и другие методы.

Методика лечения позвоночника, придуманная Евминовым, утверждена Министерством здравоохранения и одобрена Академией медицинских наук Украины. Она предназначена для не только для лечения, но и для профилактики таких проблем, как остеохондроз, сколиоз, радикулит, грыжа межпозвоночных дисков, артрит, артроз и пр.

В чем состоит метода Евминова

Евминов считал позвоночник одним из центральных структур организма, от которого зависит общее здоровье человека. Для поддержания функциональности скелета о нем необходимо заботиться. Евминов даже ввел такое понятие, как «культура позвоночника». Это разумное отношение к своему телу, которое подразумевает целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на укрепление и оздоровление спины.

Профилактор Евминова – один из инструментов, который помогает человеку заботиться о своем позвоночнике. Однако это не просто тренажер.

Профилактор Евминова выполняет 2 основные задачи:

1. Обеспечивает незначительное вытяжение позвоночника. В этот момент он перестает испытывать нагрузку. Позвонки вытягиваются, занимая свое правильное положение, освобождаются зажатые нервные окончания. Таким образом можно быстро избавиться от защемлений и дать мышцам расслабиться.

2. Укрепление коротких мышц спины, которые поддерживают позвоночник. В результате такой нагрузки улучшается кровообращение и питание тканей, происходит обновление межклеточной жидкости. Занятия на профилакторе позволяют создать прочный мышечный корсет, который поддержит скелет в правильном положении и не даст позвонкам «разболтаться».

Конечно, чтобы быстро добиться положительных результатов, необходима помощь квалифицированных медицинских работников, знакомых с методикой известного профессора. Такие специалисты есть в Одесском центре Евминова. Там вы сможете не только приобрести доску, но и пройти полноценный курс реабилитации. Он будет состоять из лечебной физкультуры, массажа, и, конечно, занятий на профилакторе Евминова. Такой комплексный подход поможет решить любую проблему. Приходите на консультации по адресу г. Одесса, 65007, ул. Богдана Хмельницкого, 24.

Коментарі закриті.