Топ-10 ошибок в дизайне интерьера

0 коментарів 60372 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В погоне за оригинальностью иногда мы допускаем ляпы в оформлении помещения


О десяти самых распространенных  рассказала дизайнер Ольга Кондратова.

1. Применение разноцветных обоев в небольшом помещении и зонирование его при помощи разных напольных покрытий. Такое оформление интерьера будет дробить пространство и сделает комнату визуально еще меньше.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 1

2. Открытые вешалки в прихожих — они создают ощущение постоянного беспорядка. Даже если мало места, сделайте узкие встроенные шкафы для одежды.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 2

3. Использование в одной комнате на четырех стенах трех-четырех разных вариантов отделки — камня, окраски, кирпича, штукатурки, обоев и т. д. — сродни меховой шапке и летним шортам на одном человеке.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 3

4. Двери и шкафы разной высоты рядом опускают потолок. Поэтому часть шкафа должна быть по высоте двери, сверху — антресоль под цвет стен. Учтите: двери высотой 2,1–2,2 м также визуально опустят потолки. Правильно — 2 м.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 4

5. Применение ярких, насыщенных цветов при оформлении стен в маленькой комнате приводит к тому, что они «давят», и создается ощущение пространства без окон и дверей. То есть комната превращается по ощущениям в неуютную «коробочку».

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 5

6. Размещение мебели по периметру помещения — это устаревшая схема, и она будет выглядеть неуютно и немодно. Разграничьте при помощи мебели комнату на зоны. Это как раз в тренде.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 6

7. Короткие шторы и ролеты неуместны в жилых комнатах — они не создают уюта. Они могут быть на кухне, где есть движение паров и копоти, их проще мыть. Не забывайте также, что шторы должны быть в пол, тогда они добавят «воздуха», визуально подняв потолки. Синие или фиолетовые портьеры визуально уменьшают пространство, делая атмосферу «тяжелой». Шторы должны быть в одной цветовой гамме со стенами.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 7

8. Одна люстра по центру комнаты. Она освещает часть комнаты, но не захватывает нужные места. Чтобы освещение было равномерным, организуйте подсветку по периметру всего помещения или повесьте точечные бра в тех или иных зонах комнаты.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 8

9. Материалы-имитаторы. Не стоит использовать линолеум или ламинат под паркет, МДФ вместо шпона дуба и т. д. Лучше пусть ламинат выглядит как ламинат, чем как дешевая подделка дорогого материала.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 9

10. Крупные орнаменты в рисунке обоев и большая плитка на стенах и полу зрительно уменьшают комнату.

Топ-10 ошибок в дизайне интерьера. Фото 10

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x