Сессия Измаильского горсовета: Измаил должен сократить выбросы углекислого газа на 40%

5 коментарів 61992 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня состоялась 8-я сессия Измаильского городского совета VII созыва. За 10 вопросов повестки дня по упрощенной процедуре голосовало 32 депутата. 


В самом начале пленарного заседания мэр Андрей Абрамченко сообщил о том, что депутат городского совета от Блока Петра Порошенко Станислав Чимбер написал заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. С чем именно связано решение распрощаться с депутатской карьерой сам народный избранник не пояснил. Несмотря на это депутаты единогласно поддержали такое решение.

Сразу два пункта повестки были связаны с вступлением Измаила в объединения органов местного самоуправления, направленных на развитие сотрудничества в сфере эффективного использования энергетических ресурсов и борьбы с глобальным потеплением.

Во-первых, Измаил стал членом Ассоциации «Энергоэффективные города Украины». Деятельность объединения направлена на удовлетворение потребностей своих членов в современной информации, новых технологиях, инвестициях, развитии сотрудничества и обмена опытом с украинскими и зарубежными партнерами в сфере эффективного и экономного использования энергетических ресурсов, повышение энергетической безопасности, защиты окружающей среды и обеспечения устойчивого развития городов.

Кроме того было объявлено о присоединении Измаила к флагманской инициативе Европейского Союза “Соглашение Мэров”. Данная инициатива объединяет местные, региональные и национальные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2. В рамках соглашения Измаил должен сократить выбросы углекислого газа не менее, чем на 40% до 2030 года за счет мероприятий по повышению энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, а также повышать устойчивость за счет адаптации к последствиям изменения климата.

На сессии были также рассмотрены ряд земельных вопросов, утверждено Положение об отделе ведения Государственного реестра избирателей, внесены изменения в бюджет, утвержден дополнительный перечень объектов коммунальной собственности Измаильской городской громады, подлежащих приватизации в 2016 году.

Перед тем как закрыть сессию, мэр Андрей Абрамченко поздравил всех с великим православным праздником – Христовым Воскресением и пожелал, чтобы эти пасхальные дни принесли в семьи добро и согласие, а нашему родному городу и стране – мира и процветания.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Самый выброс углекислого газа и газа вообще – это хронический метеоризм ватных слоёв полудуркового населения, от рождения негодующего по всем поводам проявления элементарной человечности. Им не даёт покоя мысль о неизбежности производительного труда, а то жрать нечего будет, а хочется всего “по потребностям”, как завещал им Ленин, и обязательно на шару или на крайняк отнять у других, чем они, их апологеты и их идейные вдохновители как раз и занимаются в Крыму и на Донбассе. Ранее они обирали и объедали целый ряд “братских” республик и народов, при этом свято веруя, что такое продлится в веках. Не тут-то было, уберите рыло, сожмите сфинктеры и не гадьте в атмосферу.

ГЕША
ГЕША
7 лет назад
Ответить на  Дима

Дима вы явно даун….))))

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад
Ответить на  ГЕША

Он не даун. Его отчим, когда он был Октябрёнком, насиловал. Потом подтирался флагом УССР и бросал Диме на лицо.

Случай конечно запущенный, но небезнадёжный. Поэтому он и рвётся в Европу – за воспоминаниями из детства, там с этим куда проще чем у нас.

прогноз
прогноз
7 лет назад

Сомневаюсь, что нынешний мэр доживёт до 2030 года, ещё больше сомневаюсь, что “Теплокоммунэнерго” переведут на солнечные батареи. А больше в городе сокращать нечего.

Йося
Йося
7 лет назад

кого сокращать? нихера не работает. Дебилы перестанут пердеть на сессиях горсовета – вот и будет сокращение на 40%

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x