ФотоФАКТ: в Измаиле пакеты с мусором развешивают прямо на деревья

4 коментаря 101088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В среду, 30 марта, в Измаиле стартовал месячник по благоустройству. В продолжении этой темы, хотелось бы затронуть проблему вывоза мусора в частном секторе.


Мусор в частном секторе раз в неделю собирает машина предприятия, которое отвечает за вывоз ТБО в этом районе, а жители предварительно выставляют пакеты и мешки с мусором на обочинах. Тариф за вывоз бытовых отходов составляет 8,21 грн с человека.

На общегородских мероприятиях руководство города любит повторять, что Измаил стремится стать европейским городом и он им практически уже стал. О каком городе европейского уровня можно говорить до тех пор, пока жители частных домов обвешивают мусорными пакетами деревья и столбы? Естественно, их целью не является “украшение” городских улиц – это вынужденная мера. Ведь иначе до приезда машины собаки разрывают эти пакеты, тем самым их содержимое оказывается растянута по всему газону. И несмотря на все меры предосторожности – все равно достают и разрывают.

Коммунальщики загружают пакеты вручную. Мусорные контейнеры или баки в частном секторе отсутствуют. Во всяком случае в тех местах, где побывали наши журналисты, их не было. Видели мы их только возле магазинчиков и баров, но это заслуга предпринимателей, а не города.

Неужели в таком процветающем и красивом городе, каким является Измаил, нельзя обеспечить установку мусорных контейнеров? Хотя бы по одному микрорайону в год… Это не только избавит частный сектор от неэстетичных натюрмортов на деревьях, но и позволит нанести удар по стихийным свалкам. Ведь выносить мусор один раз в неделю для многих недостаточно, поэтому они вынуждены скидывать отходы где попало.

IMG_8854

IMG_8850

IMG_8851

IMG_8852

IMG_8853

IMG_8877

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
савва
савва
8 лет назад

я плочу 15 гр.с человека .Может у админа не точная информация.Разьясните.

Клавдия Кирилловна
Клавдия Кирилловна
8 лет назад
Ответить на  савва

Автор пишет о чём не знает. И да: чтоб у него под окнами поставили площадку с мусорными контейнерами – желаю от всего сердца.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Вот это точно! Вначале я ставил 200л. бочку,что бы не доставали мусор собаки,но ,,добрые,,соседи,после того,как я уезжал на работу,набивали бочку своими пакетами доверха! Но потом украли и бочку,и больше так я не экспериментировал. А проблема конечно есть,и с толпами бродячих собак,и любителями унести всё,что плохо ,по их мнению,лежит.купить красивый,пластиковый контейнер не проблема,но до вечера он не достоит!

фатафакер
фатафакер
8 лет назад

Статья в тему. С вывозом мусора в частном секторе реально проблема!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x