Одесский судья взяточник сначала сбежал от НАБУ, а потом пытался покончить с собой

2 коментаря 61074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера вечером в Одессе детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пытались задержать судью Малиновского райсуда Одессы Алексея Бурана при получении неправомерной выгоды в сумме 500 тысяч гривен.


Как сообщили в НАБУ, такую сумму служитель закона требовал через посредника “для вынесения определенного судебного решения в гражданском деле о взыскании долга”.

Во время проведения следственных действий указанный судья оказывал сопротивление работникам бюро, применив огнестрельное оружие на поражение, заявили в ведомстве. После этого мужчина оставил оружие и, воспользовавшись наличием статуса неприкосновенности судьи, скрылся с места происшествия, говорится в сообщении.

Позже, правоохранителям удалось установить место нахождения судьи-взяточника.

Как сообщил на своей странице в Facebook адвокат Олег Спыну, судья забаррикадировался у себя дома в элитном поселке Совиньон и начал отстреливаться из карабина.

Задержать взяточника удалось только сегодня. Сейчас он находится в одной из больниц, в связи с тем, что пытался порезать себе вены. Его охраняют сотрудники НАБУ. В ближайшее время в ВР будет подано ходатайство о лишении судьи неприкосновенности.

В тоже время, председатель Совета судей Украины Валентина Симоненко вступилась за Алексея Бурана.

По ее словам, детективы намеревались сделать яркую театральную постановку по мотивам предотвращения и расследования преступления судьи.

«Уважение чести и достоинства человека при расследовании уголовных преступлений является демонстрацией принципа презумпции невиновности, закрепленного в Конституциях большинства стран мира и Украины. А пренебрежение этими правилами является демонстрацией пренебрежения этим принципом», — сказала Симоненко.

Также, Симоненко уверена, что это из-за безответственных политиков бытует мнение, что должность судьи характеризует человека как взяточника и недобросовестного гражданина, но на самом деле это не так.

Стоит отметить, что стоимость недвижимости в поселке Совиньон, где живет скандальный судья Буран, стартует с 1 млн. долларов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
петр
петр
8 лет назад

Когда уже за нашими приедут?

Ира
Ира
8 лет назад
Ответить на  петр

А что наши взятки берут?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x