Минобороны массово возвращает в свою собственность имущество в Бессарабии

3 коментаря 76167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во исполнение поручений Министра обороны Украины юридическая служба Минобороны совместно с органами военной прокуратуры организовало работу по защите интересов государства в судебных органах по вопросам возврата из чужого владения земель обороны. Об этом во время брифинга сообщил помощник Министра обороны по вопросам связей с общественностью подполковник Алексей Чернобай.


По его словам, в 2015 и 2016 годах Минобороны было возвращено 760,21 га земель и другое имущество. В частности военным удалось вернуть 180 га. земель в Болграде и 420 га. Софиевского полигона в Белгород-Днестровском районе.

Также, 3 марта нынешнего года Минобороны получило 1 017 111,95 грн. компенсации убытков, причиненных незаконным использованием 1341,35 га земель обороны в селе Новоселовка Саратского района.

Помимо земель занимаются в Минобороны и возвращением в свою собственность недвижимого имущества. Так, в Белгород-Днестровком военным было возвращено нежилое здание склада общей площадью 186,4 кв.м. 

Вместе с тем, по состоянию на 16 марта 2016 года военными юристами Министерства обороны Украины продолжается работа по 18 исполнительным производствах относительно фактического возвращения в сферу управления незаконно изъятых 3845,2668 га земель обороны и 11451,6 кв.м. объектов недвижимого имущества. 

Кроме того, в течение 2016 года с юридических и физических лиц юридической службой Министерства обороны взыскано в пользу Минобороны 34,3 миллионов гривен.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Финансирование получили, подкреплённое внятной военной доктриной. Стали в состоянии содержать и развивать инфраструктуру ведомства, вот и настаёт время возвращать средства в своё распоряжение.

я
я
7 лет назад
Ответить на  Дима

Дима ты заднеприводный?

счетовод
счетовод
8 лет назад

Интересен будет бой быков за земли Тарутинского полигона, учитывая уникальность Фрумушики-Нова.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x