Жительница Рени пыталась выкупить у полицейских сына за 5 тыс. евро
В Рени сотрудники полиции открыли уголовное производство по факту мошеннических действий неустановленным лицом, в результате которых местная жительница лишилась 5 тыс. евро.
Как рассказали “БИ” в Ренийском отделении полиции, неизвестные позвонили женщине и сообщили, что ее сын задержан правоохранителями и ему грозит уголовная ответственность, но за определенную сумму, наказания можно избежать.
Взволнованная женщина, чтобы помочь сыну, поспешила воспользоваться банковским счетом своей дочери, к которому у нее был доступ.
Только после того как средства ушли злоумышленникам женщина додумалась обратиться в отделение полиции, где и выяснилось, что она стала жертвой мошенников.
На данный момент ведется следствие, но неофициально правоохранители говорят, что им навряд ли удастся задержать злоумышленников.
Напомним, данная мошенническая схема не нова и пользуется популярностью у преступников. Примечательно, что очень часто ею пользуются лица, которые находятся в местах лишения свободы.
Напоминаем гражданам нехитрые способы уберечь себя от материальных потерь:
— не спешите выполнять условия аферистов;
— прежде всего, успокойтесь и скажите, что вы сейчас им сами перезвоните;
— позвоните родственникам и в полицию;
— обязательно проведите со своими пожилыми родственниками беседы и разъясните им, что необходимо делать в подобной ситуации.
Раніше ми повідомляли: Рени: кража в жилищно-коммунальной службе – документы взяли, а деньги не тронули
Переглянути коментарі (1)
Почти всё телефонное мошенничество ведётся из мест заключения.