Сегодня Яценюк может уйти в отставку

1 коментар 51948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Верховная рада Украины заслушает отчет правительства за год работы, который запланирован на 12:30. До этого времени депутаты намерены рассмотреть три законопроекта по безвизовому режиму с ЕС.


Потом Рада перейдет к решению судьбы Кабмина по следующей процедуре. В случае, если отчет правительства депутатам не понравится — они могут инициировать голосование за вотум недоверия Кабинету министров. Для вынесения этого вопроса в сессионный зал сначала нужно собрать 150 подписей. Потом — собственно за отставку нынешнего состава правительства — нужно собрать 226 голосов.

Вчера вечером ряд депутатов фракции «Блок Петра Порошенко» заявили, что их фракция готова поддержать отставку правительства под председательством Арсения Яценюка.

По их словам соответствующее решение было принято практически единогласно по итогам заседания фракции с участием президента Петра Порошенко.

Известно, что депутаты фракций «Батькивщина» и «Самопомощь» также отказались от сотрудничества с кабинетом министров под руководством Арсения Яценюка. За формирование новой коалиции и отставку кабинета министра также выступает «Радикальная партия» Олега Ляшко.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Интегратор
Интегратор
8 лет назад

Что Абдулла, что Сухов…..За державу обидно

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x