МИД Украины официально закрыло транзит для российских фур

2 коментаря 40419 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Транзит грузовых автомобилей РФ через Украину приостановлен. Соответствующее решение было принято на правительственном совещании сегодня утром.


Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения в отношении автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины“, – говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Фуры из РФ в Польшу всё равно не пускают, то ли за дозволы не договорились, то ли за новые цены, но стоят русские фуры везде, уже скоро месяц.

Вадим
Вадим
8 лет назад

Что-то подобное я ожидал после того, как РФ запретила транзит украинского грузовго транспорта по своей территории. И РФ успели обвинить в нарушении чего-либо (тут даже не удивлен), и себя типа как оправдали – мол ребята, мы же жертва! А то что уже несколько дней непонятные банды блокируют дороги – так это же форс мажор, чего паниковать. Самое страшное, что официальные власти не понимают – они копают могилу самой Украине, которая сама же сводит на нет свой транспортный потенциал. Пытаются “изолировать” РФ – хехе, вот это Порошенко насмешил то, а в изоляцию загоняют сами себя.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x