Украина организовала транзит грузов в Казахстан и Китай в обход России

4 коментаря 60345 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


15 января из Ильичевска отправится демонстрационный рейс контейнерного поезда по маршруту Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай (через Каспийское и Черное моря).


Этот маршрут является новым направлением “Шелкового пути” и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России. Он включает паромные переправы Черного и Каспийских морей (Ильичевск – Батуми и Алят – Актау-Порт) и должен стать конкурентным в сравнении с традиционным сухопутным маршрутом, сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Работу по организации курсирования поезда Министерство инфраструктуры, ПАО “Укрзализныця” и координационный комитет Транскаспийского международного транспортного маршрута провели еще в 2015 году. Включение Украины в Великий шелковый путь было впервые зафиксировано в украинско-китайском межведомственном протоколе.

Возможности проекта Транскаспийского международного транспортного маршрута были презентованы потенциальным отправителям 16 ноября 2015 года на роуд-шоу и 3 декабря 2015 года на международном форуме «Соединяя Европу и Азию: новый взгляд на формирование системы трансконтинентальных маршрутов» в Одессе.

Для запуска контейнерного поезда были согласованы технология, ускоренные сроки доставки, тарифные условия, определены операторы поезда. Демонстрационный рейс станет открытием альтернативного пути доставки грузов из Украины в страны Средней Азии. Ориентировочный состав контейнерного поезда составит 20 вагонов.

Напомним, по состоянию на 4 января Россия полностью остановила транзит товаров из Украины через свою территорию.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Ну был в Украине один идиот(правда не украинец), так у него теперь уже появились и последователи? Или просто жополизы? Один современный контейнеровоз перевезёт контейнеров в десятки раз больше,прямо туда,куда надо,и гораздо дешевле! Галстукоеду всё равно,деньги не его,ему надо рейтинг нарабатывать у глупых дурачков-попрыгунчиках! Эти сказки можно рассказывать вуйкам в горах,но в морских регионах…..

Адназначна!!
Адназначна!!
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

+100500

Владик
Владик
8 лет назад

Один поезда 20 контейнеров, один контейнеровоз тысяча-полторы.И в разы дешевле чем на поезде.
Ну новая коррупционная схема на лицо.Укр зализныця же

Адекватник
Адекватник
8 лет назад

А 20 контейнеров это остатки мозгов победившего майдана, 1500 контейнеров им просто не чем заполнить. Вот и бьют себя в волосатую украинскую грудь, споря при этом кто больше славянин.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x