Измаильский р-н: права на регистрацию имущества передали местным чиновникам

1 коментар 50868 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Территориальные органы, созданные Министерством юстиции Украины, прекращают предоставление услуг по регистрации прав на недвижимое имущество и в сфере регистрации бизнеса.


Как сообщила “БИ” заведующая сектором по юридическому обеспечению Измаильской РГА Алена Азман, изменения в законодательстве говорят о том, что органы юстиции передают эти функции местным органам власти, органам местного самоуправления, нотариусам и аккредитованным субъектам. Так, для жителей района будет создан отдельный центр админуслуг при РГА. Городской Центр будет оказывать услуги только жителям города.

В Измаильской РГА состоялось совещание с представителями горрайонного управления юстиции в Одесской области. На совещании обсуждалась оптимальная модель, которую необходимо создать для приема полномочий по государственной регистрации. Измаильская РГА примет участие в этом процессе и примет решение по приему этих полномочий. Будет выделено помещение, введены единицы госрегистраторов в штатное расписание.

Относительно сельских советов Алена Азман сообщила следующее:

Законом предусмотрено, что сельские советы также являются субъектами, которые осуществляют полномочия в сфере госрегистрации. Так, на сегодня у сел есть два пути. Первый – принять решение о приеме полномочий, то есть проводить государственную регистрацию бизнеса и прав на недвижимое имущество самостоятельно. Второй – создать местные центры админуслуг, которые будут заниматься приемом документов, а обработка будет осуществляться госрегистраторами в РГА”.

Независимо от того, какой путь изберут местные советы, с 1 мая функции по регистрации бизнеса и прав на недвижимое имущество органами юстиции осуществляться не будут.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

А вот интересно, Киссе проинструктировал свои политико-феодальные вотчины, как саботировать этот закон в сельских советах? Ну, чтобы не было слишком противоречиво. Ведь публика лихо воодушевилась его бредом о том, что укрупнять громады нельзя, а то “специфика регионов” пресловутых пострадает. Что на этот раз будет решающим поводом для бодания?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x