Ищем позитив во всем – польза праздничных блюд

0 коментарів 53406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ну какой же Новый год обходится без застолья! Скромного или пышного, шумного или уединенного – случается по-разному. Пусть потом и побаливает голова, главное соблюсти традицию и встретить его в отличном настроении и с самыми добрыми надеждами. А поскольку настроение – это в том числе хороший аппетит, представляем вам радостный список полезностей от любимых новогодних продуктов. Итак, выводы ученых против вашей совести: кто кого? Для начала пусть совесть утешится яркой и ароматной “экзотикой”.


X07iFEj

1. Помимо витамина C, которым богаты все цитрусовые, мандарины могут похвастать целым набором отличительных свойств: в них очень мало калорий, как и в апельсинах, но в разы больше различных антиоксидантов они улучшают пищеварение благодаря содержанию витамина A мандарины улучшают состояние кожи и даже разглаживает морщины тот же витамин A и антиоксиданты улучшают состояние волос, а витамин B12 ускоряет их рост и предотвращает раннюю седину и, наконец, мандарины содержат больше гесперидина (флавоноида красоты), чем все прочие цитрусовые.

OXmgTbW

2. Шоколад (Мы, конечно, говорим о черном шоколаде, с высоким процентом какао). улучшает работу мозга, усиливая приток крови к нему повышает сексуальность поднимает настроение делает кожу сияющей ускоряет обновление клеток – иными словами, оказывает омолаживающий эффект дарит энергию.

GKFrrgL

3. Икра. Благодаря богатому набору минералов и витаминов A, C и D: укрепляет сердечно-сосудистую систему способствует здоровью глаз усиливает защитные функции организма активирует работу мозга.

xtQ1AkN

4. Селедка. богата витамином D, что особенно полезно при зимнем недостатке солнца в ней полно всем известных омега-3 жирных кислот она помогает повысить гемоглобин в крови укрепляет кости и зубы стимулирует выработку коллагена.

xAftjAD

5. Вино. 1 бокал красного вина оказывает такой же эффект на организм, как 1 час в спортзале вино прогоняет депрессию защищает полость рта от вредных бактерий снижает вредный холестерин нормализует уровень сахара в крови снижает риск заболеваний печени молодит и дарит долголетие Но главный новогодний напиток – это конечно искристое игристое. Оказывается, оно даже полезнее хорошего вина!

0fmGlj8

6. Шампанское. содержит меньше калорий, чем красное и белое вино содержит наибольшее количество ресвератрола и полифенолов – важных природных антиоксидантов с массой полезных свойств, в том числе защитных для сердца и сосудов укрепляет пространственную и кратковременную память очищает кожу, выравнивает ее тон и обладает антибактериальным эффектом. Между прочим, эксперты на телевидении в качестве новогодней шутки как-то рассказали, что даже если упасть лицом в главный новогодний салат Оливье, можно извлечь из этого пользу!

JDp92oD

7. Оказывается, целых 6 его составляющих благотворны (или как минимум безвредны) для кожи лица. Картофель, кстати, входящий в десятку самых здоровых продуктов на земле Морковь, содержащая витамины A и B Яйца, желток которых содержит фосфолипиды: они создают на коже пленку, которая препятствует испарению влаги Зеленый горошек, который обладает легким вяжущим действием Зелень, безоговорочно полезный продукт И даже соленый огурец, который можно использовать в качестве пилинга. Правда, этот ингредиент после “применения” нужно сразу же смыть, иначе соль принесет больше вреда, чем “огуречный пилинг” – пользы. В любой шутке, как известно, есть доля истины, так что смело ешьте селедку в шоколаде, макая ее в шампанское… и не теряйте ни чувства юмора, ни чувства меры! С Новым годом!

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x