В Измаиле проходит встреча украино-румынской группы по проблемам реки Дунай

0 коментарів 49815 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 14 по 18 декабря в Измаиле проходит встреча двусторонней рабочей группы Украины и Румынии по проблемам реки Дунай. Встреча проводится в рамках выполнения Соглашения между Правительством Украины и Правительством Румынии о сотрудничестве в области водного хозяйства на приграничных водах.


Повестка дня рабочего визита охватывает комплекс мероприятий: обмен информацией согласно Регламентов сотрудничества, проверка состояния существующих гидротехнических сооружений, на которых выполняются запланированные работы.

В состав украинской рабочей группы входят специалисты Дунайского бассейнового управления водных ресурсов, под руководством начальника Ивана Черой. Румынская сторона представлена специалистами Национальной Администрации “Румынские воды”.

Украино-румынское сотрудничество в области гидрологии и водного хозяйства позволяет координировать национальную деятельность в области совершенствования рационального использования и охраны водных ресурсов. Оно включает в себя вопросы обмена информацией, функционирования сетей гидрологических наблюдений, создание и совершенствование систем прогнозирования и предупреждения паводков, оценки экологического состояния водных объектов, разработки мер по предотвращению загрязнения трансграничных водотоков вследствие техногенных аварий.

В начале работы делегации обеих стран обменялись результатами метеорологических и гидрологических измерений. На сегодня, 17 декабря, запланирован осмотр гидротехнических сооружений на реке Дунай.

Важно отметить, что с начала года Сторонами констатировано отсутствие трансграничных опасных ситуаций на реке Дунай и внутренних водохранилищах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x