Одессит может стать главой Минздрава

0 коментарів 48978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от фракции БПП одессит Алексей Гончаренко рассматривается как главный претендент на пост главы Минздрава. Об этом пишет LB.ua.


“Главный претендент на пост главы Минздрава – один из молодых фаворитов Президента, одесский политик Алексей Гончаренко”, – говорится в тексте шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной.

Перспективы получить должности в правительстве есть также у первого заместителя председателя Администрации Президента Виталия Ковальчука и заместителя главы парламентской фракции БПП Игоря Кононенко.

Напомним, с 11 декабря Арсений Яценюк и его кабинет потеряли годичный иммунитет от отставки. Свои должности добровольно покидают министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець. Также вакантной уже несколько месяцев остается должность министра экологии и природных ресурсов.

Действующий министр здравоохранения, назначенный по квоте БПП, Александр Квиташвили подал в отставку еще в июле. Причина – отсутствие взаимопонимания с профильным парламентским комитетом. В Верховной Раде голосов за его отставку не набралось.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x