Измаильские правоохранители задержали 17-летнего угонщика

0 коментарів 41040 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 34-летний житель Измаильского района. Мужчина рассказал, что со двора дома пропал его мопед, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


Получив информацию о незаконном завладении транспортным средством, сотрудники полиции стали проводить первоначальные следственные действия. Были опрошены односельчане, лица, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений. В скором времени был установлен сам злоумышленник. Им оказался 17-летний житель села, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.289 и ч.1,ч3. ст.185 Уголовного кодекса Украины. Имея не снятую и погашенную судимость,  парень вновь пошел на преступление.

В ходе досудебного следствия было установлено, что в день похищения мопеда, несовершеннолетний злоумышленник был выпивший. Зная, что у односельчанина есть мопед, он решил им завладеть, чтобы после покататься. Похищенный мопед был изъят по месту жительства подозреваемого и возвращен потерпевшему.

«В ходе следствия собраны все доказательства вины подозреваемого,- рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик.- Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в Измаильский  суд. За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без такой».

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x