Измаил: праздник для тех, кому нужна поддержка и внимание

0 коментарів 95823 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 3 декабря, в Измаильском дворце культуры им. Т.Г. Шевченко состоялся праздничный концерт под девизом “Поверь в себя”, посвященный празднованию международного дня инвалидов. Цель учреждения данного праздника – обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями.


Посмотреть концертную программу, услышать поздравления и слова поддержки в свой адрес пришли инвалиды, пенсионеры, ветераны труда.

Виновников торжества от имени мэра города и исполнительного комитета Измаильского городского совета поздравил заместитель городского головы Сергей Баткилин:

Желаю того, что вам всего нужней – здоровья. Городской совет, его исполнительный комитет, старается сделать все, для того чтобы наш город стал безбарьерным и доступным для любого из его жителей. Мы делаем новые дороги, новые тротуары, обязательно делаем съезды для детских и инвалидных колясок. Также мы стараемся делать так, чтобы во вновь проектированных зданиях был пандус. Возможно, в скором времени у нас заработает электронный городской совет, куда вы сможете обратиться через Интернет и получить любую информацию о том, что происходит в городе“.

На сцене дворца культуры выступали вокальный ансамбль “Капитошка” (детская школа искусств им. Малаховского), воспитанницы детской музыкальной школы № 2 Биляна Митева и Ксения Дорошенко, ученица театрального отделения детской музыкальной школы № 2 Полина Стойкова, танцоры студии современного танца “Без границ” (рук. Ирина Давыдова), клуба спортивно-бального танца «DreamDance» (рук. Виктория Чмыга и Даниил Литвинов) и др. В рамках праздничного концерта состоялся дебют младшего отделения хореографической группы “Непоседы” (рук. Наталья Мельниченко). Хор ветеранов войны и труда Измаильского ДК им. Т.Г. Шевченко подарил зрителям целую концертную программу и исполнил одни из самых задушевных песен.

Организаторы праздника позаботились о комфорте приглашенных на мероприятие инвалидов и обеспечили для них дополнительные рейсы автобусных маршрутов  № 11, 12, 16 и 18, которые ожидали своих пассажиров прямо на выходе перед дворцом культуры.

12

10_2

10_3

9_2

9_1

8

6_1

5

2

1

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x