В Одесской области появится город Черноморск

9 коментарів 180252 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках закона о декоммунизации в городах Украины ведется активный поиск новых имен. Жители 70-тысячного города-спутника Одессы провели 12 ноября общественные слушания и приняли решение – переименовать портовый Ильичевск в Черноморск. Об этом сообщили в пресс-службе Ильичевского горсовета.


“В большом зале Дворца культуры Ильичевска состоялись общественные слушания о переименовании города Ильичевск, в соответствии с требованиями закона “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики”. На обсуждение были вынесены два названия: Ильячевск (в честь пророка Ильи – ред.) и Черноморск. После дискуссии большинство собравшихся – 348 учасников собрания, в том числе городской голова Валерий Хмельнюк – поддержали голосованием название Черноморск. Против проголосовали 23 человека, воздержались – 14″, – отметили в горсовете.

По словам Хмельнюка, вопрос об утверждении нового названия портового города будет вынесен на следующую сессию горсовета, поскольку рабочая группа мэрии провела собрание по поводу переименования города не только во Дворце культуры, но и в самых больших трудовых коллективах. И везде большинство участников собрания поддержали название “Черноморск”. Хотя были предложены также названия: Сухолиманское, Ильячевск, Пальмира, Бугоевск, Ильинск и

21 мая вступил в силу закон о запрете пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов, а также их символики в Украине. На основе данных мониторинга Украинского института национальной памяти специалисты создали интерактивную карту из 877 украинских населенных пунктов, которые должны быть переименованы до 21 ноября.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
о це так
о це так
8 лет назад

Неплохо только не патриотично….вот если-бы назвали типа Майдаунск или Щеневмерловск или Синежовск вот це було -бы дуже гарно а так….

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  о це так

И ,,беда,,ещё в том,что в России уже давно есть Чермоморск! Лучше бы уж точно Майдаунском назвали,раз так выслужиться перед жидами захотелось!

Garryy
Garryy
8 лет назад
Ответить на  Сварог

А есть такой город Чермоморск?)))))

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  Garryy

Жиды проснулись?

Garry
Garry
8 лет назад

Хочу заметить что в штатах есть одесса и санкт питербург, если хотите можете поехать например в город-лугандонск, януковечск, лижужопупутинску!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Garry

Гаф-гаф,тяф-тяф….

Рожденный в СССР
Рожденный в СССР
8 лет назад
Ответить на  Garry

Грамотей, писать научись для начала, …”питербург”… Мньше было-бы таких дебилов, а больше читали, знали и уважали свою историю, не нужно было-бы ничего переименовывать. Как вы уже задолбали, “активисты”…

Дима
Дима
8 лет назад

Ватные ура-патриоты всяких мифологических вершин коммунального счастья, могут сохранить для себя и в поколениях знаки клинического величия, например, массово меняя имена на Владлен (владимир ленин), а фамилии на Красножопский.

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Дима

Дмитрий, у вас классическое русское имя. Можете его сменить на более трендовое, что-то вроде Димитриусос.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x