Украина прошла на Евро-2016

6 коментарів 89964 перегляду

Вчера, 17 ноября, в Мариборе (Словения) завершился ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Украины сыграла вничью с командой Словении – 1:1, и выиграв по сумме двух матчей (3:1) вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Гол у хозяев на 11-й минуте забил Боштян Цесар, и лишь в добавленное арбитром ко второму тайму время счет сравнял Андрей Ярмоленко. Игра в целом носила достаточно нервный и грубый характер – особенно со стороны словенцев, которым главный судья матча показал четыре желтые карточки, а также удалил на 90-й минуте защитника хозяев Мишо Бречка.

Таким образом, сборная Украины впервые преодолела раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ и выступит на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года.