Седьмой волне мобилизации быть – Генштаб

1 коментар 112104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Седьмую волну мобилизации в Украине следует ожидать в начале 2016 года. Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает УНН.


“По состоянию на сегодняшний день мы ожидаем, что седьмая волна мобилизации будет выполняться на основании указа президента в начале 2016 года. Соответствующим образом мы готовимся к этому. Ведь мы являемся исполнителями решений верховного главнокомандующего”, – заявил Селезнев.

По его словам, военные, которые будут мобилизованы в седьмую волну, заменят бойцов, которые были мобилизованы во время четвертой волны.

“В начале следующего года у нас должны освобождаться из Вооруженных сил военнослужащие, которые призывались во время четвертой волны мобилизации. Для того, чтобы их заменить будет поставлен вопрос о проведении седьмой волны мобилизации”, – добавил Селезнев.

Он также отметил, что в Генеральном штабе ожидают, что военнослужащие будут приходить в ряды ВСУ на профессиональной основе и подписывать контракты.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что сейчас нет никакой необходимости объявлять седьмую волну мобилизации, однако пообещал немедленно сделать это в случае обострения ситуации на Донбассе.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Denis
Denis
8 лет назад

Так это никогда не закончится! Мобилизации будут до тех пор пока все мужчины Украины не пройдут через АТО и не получат моральные и физические травмы, которые исправить практически не возможно….у нас итак в стране с “людьми” проблема…. но чувствую наше недальновидное правительство вкусив возможность легкой наживы и списывания всех проблем страны “на войну” не остановится не на 7-й не на 8-й не на 9-й волне……не хочу накаркать, но кажется настоящий майдан не за горами.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x