Жители Измаильщины до конца года могут получить налоговую скидку за обучение

0 коментарів 36126 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Налоговым кодексом Украины предусмотрена возможность подачи декларации об имущественном состоянии и доходах с целью получения налоговой скидки, в частности возврата части средств, уплаченных налогоплательщиком в пользу отечественных учебных заведений для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования такого налогоплательщика и/или члена его семьи первой степени родства, который не получает заработной платы.


В налоговую скидку включаются фактически осуществленные в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходы, подтвержденные соответствующими платежными и расчетными документами (квитанциями, фискальными или товарными чеками, приходным кассовым ордером, копиями договоров), которые идентифицируют продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должна быть отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, предоставления).

Налоговая скидка может применяться исключительно к доходу, полученному налогоплательщиком резидентом в течение отчетного 2014  налогового года в виде заработной платы и начисляется только в пределах ее размера.

С целью получения налоговой скидки декларация подается до 31.12.2015 г. В случае, если налогоплательщик до конца налогового года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки, такое право на следующие налоговые годы не переносится.

За дополнительной информацией обращайтесь в Измаильскую ОГНИ по адресу: г.. Измаил, ул. Кишиневская, 3 или звоните по телефону 65-3-44.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x