Россия лишила украинцев “привилегий” пребывания в стране

2 коментаря 77976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В России с первого ноября перестал действовать льготный режим пребывания в стране граждан Украины.


Льготные условия сохранились только для беженцев с востока страны. Для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов, таких как патент на работу, разрешение на временное проживание и других, можно будет не более 90 дней в течение 180 дней.

“Гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России, и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента”, — сказал руководитель ФМС России Константин Ромодановский.

Он добавил, что после первого ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории России. “С первого декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда и депортацию”, — подчеркнул глава ведомства.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Может это подтолкнёт наше дебильное правительство к созданию рабочих мест, причём не торговых точек, а в промышленности и строительстве?

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Ну да,порошенко ещё одну фабрику конфет откроет ,,по просьбе трудящихся,,! Настоящий пи,,,,,,ц придёт Украине,если Россия ещё и денежные переводы в Украину зарубит! А это уже не Евро подачки,а миллиарды!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x