Летом 2016 года на автодорогах появятся камеры для фиксации нарушений ПДД

2 коментаря 51894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Система автоматической видео- и фотофиксации нарушений ПДД на дорогах Украины будет запущена не раньше следующего года. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на спикера МВД Артема Шевченко.


“Если мы говорим именно о работе системы, а не отдельных точечных установок – это вопрос будущего. И скорее всего не этого года. Будет хорошо, если система заработает к лету 2016 года”, – сказал Шевченко.

По его словам к этому времени Кабинет министров должен подготовить и принять необходимые регламентные документы по внедрению средств фото и видеофиксации. Кроме того необходимо выписать технические характеристики необходимого оборудования, и провести тендер для определение подрядчика работ. Также, в госбюджет на 2016 год должны быть заложены средства на закупку систем фото и видео фиксации нарушений ПДД.

Напомним, закон легализирующий видео- и фотофиксацию нарушений ПДД, а также бальную систему начисления штрафов был подписан президентом Украины Петром Порошенко шестого августа 2015 года. В мае 2015 года, замглавы ГАИ Владислав Криклий обещал запустить автоматизированную систему автофиксации нарушений в Киеве с осени этого года. по его расчетам в Киеве планировалось установить от 600 камер. Предполагалось, что расходы на их установку возместит частный инвестор, который возвратит средства за счет части будущих платежей от оплаты штрафов.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водила
Водила
8 лет назад

А дороги когда появляться???

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Водила

Деньги на ремонт дорог-ушли на покупку камер! Так что годика через три,когда машины научатся летать,может начнут опять латать ямки!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x