В сети появилось видео роскошного имения Порошенко под Киевом

5 коментарів 62910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 8 октября, народный депутат Украины от фракции “Батькивщина” Игорь Луценко опубликовал видео имения президента Украины Петра Порошенко в селе Козине Обуховского района Киевской области.


По данным Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, президент Украины Петр Порошенко взял в аренду на 49 лет земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка для “оборудования и присмотра за береговыми защитными сооружениями”, который расположен на той же самой улице, где находится имение президента.

Договор аренды на участок водоохранной зоны заключен 31 августа 2015 года. По нему, Порошенко имеет право распоряжаться участком до 2064 года (с правом продления срока действия договора) или передать его в пользование третьей стороне без изменения целевого назначения участка.

“В договоре определено, что арендатор будет платить за пользование участком арендную плату в размере 5% от его оценочной стоимости, что составит около 1 тысячи долларов в год по нынешнему курсу”, – говорится в сообщении.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=sMzKeFU3wxI” width=”540″ height=”360″][/youtube]

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

” для «оборудования и присмотра за береговыми защитными сооружениями»”
Многогранный у нас президент! И конституцию гарантирует, и берега защищает…

OLEG
OLEG
8 лет назад

Янукович со своим межигорьем просто нервно курит в сторонке…

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Участок, надо сказать, просто никакой. Луга какие-то с болотом купил Порошенко. Зато настроил кучу всякого помпезона; непонятно кому нужного. Явно не собирался в президенты. Такое добро можно содержать только из доходов очень прибыльного бизнеса, иначе станет оно эдаким огромным чемоданом без ручки, ему в обузу, а ошалевшему электорату – в регулярный страстный ажиотаж перед очередными выборами. Да и эти 75 соток гос. земли водоохранной зоны, надо понимать, самого берега, на них что можно делать? По закону, только босиком пройтись по росе, вроде ему негде больше пройтись. Зато, за аренду заплати, как я понимаю, потому что своим забором до воды огородил, и ещё плати гидротехникам за “оборудование и обслуживание береговых защитных сооружений”… ну нафиг! Януковичу радикально проще – там всё было за чужой счёт.

Добрый человек
Добрый человек
8 лет назад

Да, Витя, не разогнал ты вовремя тунеядцев и онижедетей…

Сварог
Сварог
8 лет назад

Вот уж жидовская кровь! Миллиарды имеет,а землю за копейки в аренду взял,чтоб не тратиться по чесному! Одним словом : Жид-есть жид!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x