В Измаиле запланировано строительство паромной переправы через Дунай

3 коментаря 171396 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле запланировано строительство паромной переправы Измаил – Тулча. Об этом сообщает издание “Трасса Е-95”.


Инвесторами проекта, целью которого является улучшение торговых отношений с Румынией, выступают наши румынские соседи.  Переправа должна обеспечивать хороший транзитный поток в результате ее активного использования.

Отметим, что запланированная переправа будет уже второй на юге Бессарабии. Как ранее писала “БИ”, в первой половине октября стартовало строительство паромной переправы на реке Дунай, которая соединит село Орловку (Ренийский р-н) и город Исакча (Румыния).  Ее открытие запланировано уже следующим летом. Паромная переправа обеспечит пропуск более тысячи транспортных средств в сутки.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Хоть бы одну уже достроили. А то сразу две, и как всегда будет ни одной. С экономической точки зрения выгоднее будет ездить через орловку исакчу. Расстояние между сёлами по Дунаю в разы меньше, чем между тульчией и Измаилом. Соответственно, цена билета на паром будет в разы меньше. А увеличение расстояния проезда по суше от Измаила до Орловки и от Исакчи до тульчии будут несомненно меньше. Поэтому поток машин там будет больше.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Толку от этих переправ,если уже после этой зимы по нашим дорогам и на танке не проедешь! Дорогу-то ремонтировать никто не собирается,а весной её надо будет уже строить заново!

Дима
Дима
8 лет назад

Под шумок этого старого проекта, Круки и Абрамченки уже украли всё, что можно было. Теперь осталось инвестировать и переправу всё таки построить.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x