В Измаиле за взятку задержан директор крюинговой компании (фото)

22 коментаря 237978 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле во время получения взятки в своем кабинете была задержана директор крюинговой компании «Бизнес Консалт» Лариса Викторовна Петринова, сообщает 368.media со ссылкой на свой источник в милиции Одесской области.


Установлено, что женщина вымогала у моряка вознаграждение в размере 1,2 тыс. долларов США за то, чтобы “решить вопрос” о прохождении государственной квалификационной комиссии в Одесском региональном филиале Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков. Также, Петринова обещала помощь в получении диплома моряка II-й категории, паспорта моряка и сертификата тренажерного центра.

Директора фирмы задержали во время получения второй части взятки размером 500 у.е.

Отметим, что правоохранителями также задокументирован факт получения и первой суммы.

В данный момент Лариса Петринова задержана. Решается вопрос о предъявлении ей подозрения по ч.4 ст.368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) УК Украины.

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cиндбад
Cиндбад
8 лет назад

И кто от этого выиграл? Директора выдоят,и отпустят(как Шишкина),а вот морячку-провокатору,придётся официально потратить ещё больше лаве,и искать работу в других регионах,т/к и у нас и в Одессе,он уже в чёрном списке! В наваре только менты и СБУ.

Антикиллер
Антикиллер
8 лет назад
Ответить на  Cиндбад

Даун, о каком наваре ты говоришь? Ты не Синдбад, а бабка с семечками возле подъезда. Таких как ты провокаторов и паникеров к стенке и без суда и следствия.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Антикиллер

Хоть с дебилами и общаться нет желания,но всё же обьясню:тот провокатор,который заказал документы у директора,не сам додумался до такой афёры-ему всё равно не видать документов,как своих ушей,а выгода только у правоохранительных органов-или скачать деньги с директора за неоткрытие дела,или просто отрапортовать о доблесном захвате и задержании взяточника! Если ты не понимаешь простых и очевидных вещей,то именно ты и есть даун (или ты мент,который это всё и замутил)

vadim gergi
vadim gergi
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

согласен!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Cиндбад

100% – cогласен.

Денис
Денис
8 лет назад

Как-то это странно…..не могла она ничего “вымогать”. Она-то не гос.служайщий и вообще только оказывает услуги по трудоустройству, а может и отказать в предоставлении таких услуг – по её желанию. Так что скорей всего морячок сам “попросил” решить вопрос и по каким-то личным мотивам одновременно написал заявление в милицию.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Денис

Нет такой услуги – по трудоустройству. Это всё незаконно и соответственно брать за это деньги тоже не законно. Баба это знает лучше других пишущих здесь, но деньги берёт. Она звено в системе выкачивания денег из моряков. И неважно, вымогала, не вымогала. Когда-то до этой системы должны были добраться, вопрос времени.

Денис
Денис
8 лет назад
Ответить на  Дима

Есть такая услуга и крюинги так работают по всему миру. Ни одна крупная судоходная компания не держит огромный штат отдела кадров и подборки персонала (максимум пару человек для окончательного согласования) и при этом имеют договоры с крюингами на подбор персонала! Да даже УДП щас так моряков нанимает. Другой вопрос в законности “помощи” по получению сертификатов…..но тут стоить привлечь больше тех кто эти самые сертификаты таким способом выдаёт, а не посредников.

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  Денис

Договоры судовладельцев с крюинговыми компаниями заключают для того, чтобы получить подобранный персонал и за это заплатить крюингу. А эта баба берёт с моряка “за трудоустройство”. Это не услуга, нет такой. Это обман, мошенничество и вымогательство. И да, такое беззаконие творится повсеместно. Правильно, что её повязали. Плохо, что её одну пока.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Откупится и будет дальше доить моряков, с новыми силами. И удвоенной энергией – откупилась, теперь НУЖНО возместить!!!

Царь
Царь
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Много вы все знаете!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  Царь

Много нет, но сколько нужно для осознания ситуации – ДА! И достаточно друзей, родственников, знакомых работают в разных фирмах, что-бы дать адекватный комментарий.

Kers
Kers
8 лет назад

Пишут коменты люди которые к морю не имеют никакого отношения.так же как автор статьи. Пришел бомж без единого документа устраиваться на работу.он не моряк.у него даже сертификатов готовых нет.как и денег на документы.вот с досады и подставил женщину,и как выше справедливо замечено она не работает в организации выдающейся документы и может быть только посредником дачи взятки.и кто из моряков ни платил и гривны ?

vadim gergi
vadim gergi
8 лет назад

А я ходил от нее

Акуна-матата
Акуна-матата
8 лет назад
Ответить на  vadim gergi

Вадим, ты в Одессе раньше не жил? В Евросети лет 9-10 назад не работал?

вадим
вадим
8 лет назад
Ответить на  Акуна-матата

да))

Акуна-матата
Акуна-матата
8 лет назад
Ответить на  вадим

Афины, Преобра, “Пластилин”…

вадим
вадим
8 лет назад
Ответить на  Акуна-матата

александровский пр-т, преображ., чижикова, вузовский, маршал. А с кем имею разговор?

vadim gergi
vadim gergi
8 лет назад

и мало того, она мне помогла сделать старт в море!! и спасибо ей огогенное!! а это все подстава, чистой воды! Какой-то бродяга сильно желал, и вот получил что желал! имею вопросЖ- если у него была *штука* и более, чего же он к ней сунулся, когда есть куча других мест!!!

Анти Лариска
Анти Лариска
8 лет назад
Ответить на  vadim gergi

Значить тебе подфартило! Или пишет какой то родственник этой Лорки! Она кинула 2 моих знакомых! Взяла деньги, пообещав , что отправит их в рейс и кормила завтраками на протяжении года! Ещё та кобыла эта Лорка! Народ не ведитесь на эту контору! Лохотрон чистой воды! И вообще пусть скажет спасибо этому парню который с ментами пришёл! Лорку и её поддельницу Диану давно хотят наказать моряки , которых она кинула!

Вадим
Вадим
8 лет назад
Ответить на  Анти Лариска

Признаться честно, такие моряки, сами позволяют себя “кидать”. Вот Вы в магазине, берете товар а потом платите!? А кто их просит давать деньги за “журавля в небе”?
Ненужно деньгами раскидываться! Потом кричат что их кинули!
Вам на будущее: – Расчет после подписания контракта!!! Все остальные условия=кидалово!!
Я именно на таких условиях с ней сотрудничал.
Успехов Вам !

Царь
Царь
8 лет назад

Менты лучше бы занимались делами толковыми,у нас гайцы и патрули несчастные бабло берут у всех на глазах,и никто не видит,ну и взяла она деньги-помогла человеку в дальнейшем жить нормально,а не существовать,нашли преступницу бл..ть!Напишите лучше как наш святой гаишник Караинаки катается на новом Прадо,которому подарила его безработная жена!!!!

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x