В Украине решили вернуть обязательный техосмотр

11 коментарів 118989 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обязательный техосмотр всех автомобилей, включая легковые авто частных владельцев, может вернуться в Украину уже с 1 января 2016 года.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, из собственных источников он узнал, что существует проект, согласно которому все автомобили будут обязаны проходить техосмотр (сегодня – только те, кто занимается коммерческими перевозками. – Ред.). Это позволит контролировать уплату транспортного сбора, который Минфин лоббирует в своей концепции налоговой реформы.

Ранее контроль за уплатой этого налога планировали возложить на страховые компании, которые продают автовладельцам полисы обязательной “автогражданки”. Но такая схема очень сложна  в реализации. А система контроля уплаты транспортного сбора работала несколько лет назад, когда этот налог еще не был заменен акцизом на топливо. Правда, в то время уплату транспортного сбора контролировало ГАИ, а теперь полиция уходит от несвойственных ей функций.

f6905

Если техосмотр и вернется, то его, как и в Европе, будут проводить независимые станции техобслуживания. Но для того, чтобы развернуть сеть таких станций, несколько месяцев (до начала 2016 года) недостаточно. Кроме того, они вряд ли будут контролировать уплату налогов, так что эту функцию могут передать сервисным центрам МВД. Другими словами техосмотр будет мало чем отличаться от такой процедуры “советского” образца.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Техосмотр введут, а налог с бензина уберут??? Что то про это ни слова. Очередное выкачивание денег из населения. С…ки

Гриша
Гриша
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Еще какие с…ки,власть воров,бандитов и убийц

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Гриша

100%

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Пора штрафовать чиновников за публикацию служебной информации на мордабуках и прочих помойках. И журналюг за распространение написанного на заборах!

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Банда националистических отморозков в майданной одури.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Ау, ,,патриоты,, где вы? Поддержите своё жидовское правительство,и попробуйте оправдать их ,,покращення,,!

messer20080
8 лет назад

кто-нибудь интересовался возможностью установить ветряной генератор? То-есть вы покупаете, устанавливаете, за свои деньги, но не тут то было. За воздух (ветер) надо платить. Интересно, как энергосбыт смог наложить на это лапу? Они ветер производят? Интересные факты можно узнать и про колодезную воду. Она не ваша, если вы выкопали колодец у себя на своем участке земли.

Денис
Денис
8 лет назад
Ответить на  messer20080

Не наводите панику. За ветряк нужно платить только если его мощность превышает 5 кВт. А при союзе за деревья платити на участках, одно время даже за каждую курицу……

ЮНА
ЮНА
8 лет назад
Ответить на  Денис

Заспывай гымна и получи сатисфакцию.

Макс
Макс
8 лет назад

Пора уже пи ть этих дибилов

Дима
Дима
8 лет назад

Вопрос времени. Техосмотр будет обязательным и неизбежным, прежде всего потому, что это связано с фундаментальными принципами страхования гражданской ответственности, имущества, жизни и интересов третьих лиц.

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x