Скончался актер Лев Дуров

0 коментарів 53406 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Актер умер в больнице после операции на сердце и диагностирования у него пневмонии.


1669729

Советский и российский артист Лев Дуров скончался в московской больнице в ночь на четверг, 20 августа, после продолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову.

“Лев Константинович скончался сегодня без десяти час ночи”, – рассказала она.

По данным СМИ, за сутки до смерти народный артист перенес срочную операцию и был введен в состояние медикаментозной комы.

В начале августа Дурову провели экстренную операцию на сердце, позже врачи диагностировали тяжелую пневмонию у 83-летнего актера.

Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Впервые снялся в кино в 1955-м в ленте Леонида Малюгина “Доброе утро”. В 1954 году после окончания школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, в 1963 году перешел в театр имени Ленинского комсомола. С 1967 года служит в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

В кино Дуров сыграл в более чем 200 картинах. Среди них – “Я шагаю по Москве”, “Старики-разбойники”, “Семнадцать мгновений весны”, “Большая перемена”. Артист имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена “За заслуги перед Отечеством”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x