С 1 сентября в Украине подорожает электроэнергия

Юліана Грановська 11 коментарів 66771 перегляду
С 1 сентября в Украине подорожает электроэнергия

С 1 сентября украинцев ожидает второй этап повышения тарифов на электроэнергию – в среднем цены возрастут на 23% по сравнению с действующим тарифом. Это будет уже второй рост цен в этом году. 

С 1 сентября в Украине подорожает электроэнергия

В общей сложности, к марту 2017-го года свет подорожает в 3,5 раза. Решение относительного этого вопроса было утверждено еще 26 февраля этого года Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

В частности, для населения, которое потребляет до 100 кВт-ч (150 для сельской –  местности), в том числе, которое проживает в домах, оборудованных кухонными электроплитами, с 1 сентября 2015 года тариф возрастет на 25% и будет составлять 45,6 коп. за кВт-ч.

Тариф для населения, которое потребляет от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц – увеличится на 25% и будет составлять 78,9 коп. за кВт-ч.

На 5% возрастет тариф для населения, которое потребляет свыше 600 кВт-ч электроэнергии в месяц. В соответствии с постановлением НКРЭКУ, эта категория потребителей с 1 сентября будет платить 147,9 коп. за кВт-ч.

Тарифы будут повышать каждые полгода в пять этапов.

С 1 сентября в Украине подорожает электроэнергия

Раніше ми повідомляли: Татарбунарский р-н: ждать ли местным жителям поддержки от государства?

Переглянути коментарі (11)
guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко

Пидары! Снизить санитарные нормы на температуру, поднять цены на газ и электроэнергию. Как они ещё не догадались ввести налог на окна, стены и печные трубы?

Всё честно
Всё честно
Ответить на  Олег Старченко

А по моемому всё честно! За услуги надо платить! И нечего выступать.
Р. Ахметов.

Олег Старченко
Олег Старченко
Ответить на  Всё честно

Ага, расскажите мне ещё о ценах на электроэнергию и отопление в Европе…И о пенсии в 80 долларов в Украине!

Cергей
Cергей
Ответить на  Олег Старченко

Не за горами!

Владик
Владик

Нада еще попрыгать, власть поскидывать, брусчаткой покидаться.

ванюша
ванюша

Мне проще купить АКМС и экономия на ЖКХ

УлофП
УлофП

После того, как просрали подаренную незалежность трудно чему-то удивляться

Realist
Realist

Верной дорогой идем товариСЧи!

kers
kers

бессарабия информ и вам спасибо это же вы так хотели эту власть.оправдываться будем или просто удалите пост?

Дима
Дима

Та всё правильно, хоть и печально. Национальная комиссия утверждает новые цены на энергию в зависимости от динамики себестоимости её производства и распределения. Это же ключевая отрасль экономики. Можно по-всякому возмущаться и всех ругать, но волюнтаризм или популизм в такого рода решениях приводит… сами знаете, к чему.

Олег Старченко
Олег Старченко
Ответить на  Дима

А ещё есть коммунизм, онанизм, пофигизм…