На Донбассе резко выросло количество обстрелов

0 коментарів 34371 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне вечером резко обострилась ситуация в зоне АТО, ночью обстрелов стало меньше.


1668113

В конце минувших суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась. После 18:00 и до полуночи активность сепаратистов значительно возросла, заявляют в пресс-центре штаба АТО.

“Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. С 18 часов, незаконные вооруженные формирования из 120-миллиметровых минометов обстреляли наши позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайскому”, – говорится в сообщении.

Кроме того, с 19.50 и в течение часа, по опорному пункту сил АТО в поселке Троицкое, вели огонь из “Градов”, минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а с 21.25 и до полуночи пять раз из “Градов” обстреляли Опытное, отмечают силовики.

“Около 22 часов, по украинским позициям в Авдеевке, била 152-миллиметровая артиллерия и минометы. Кроме того, в течение вечера этот населенный пункт еще дважды обстреливали из “Градов”. Также, почти с 10 вечера и до полуночи “Грады” накрывали опорные пункты сил АТО в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком”, – говорится в сообщении.

В районе Мариуполя, в 21.40, сепаратисты вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около 10 вечера применяли артиллерию калибра 152 миллиметра по украинским позициям в Гранитном и Сартане.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=1tU8UyIZmFk”

Силовики насчитали 148 нарушений режима прекращения огня.

“17 августа, после полуночи и до 6 утра огневая активность боевиков несколько уменьшилась”, – добавили в пресс-центре АТО.

В свою очередь сепаратисты сообщают об обстрелах военными Донецка. “В ночь с 16 на 17 августа массированным обстрелам ВСУ подверглись Куйбышевский, Кировский и Петровский районы. По имеющимся данным, вследствие обстрелов погибли два человека, ранены три человека. Информация о других возможных жертвах и разрушениях уточняется”, – говорится в сообщении пресс-службы “мэрии”.

Также о гибели двух человек сообщает “мэрия” Горловки.

Источник: Корреспондент.net

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x