Котовский суд приговорил гастролера из Аккермана к семи годам лишения свободы

0 коментарів 59049 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Котовский горрайонный суд приговорил 25-летнего жителя  Белгород-Днестровского к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершение ряда тяжких преступлений. За полгода до этого он уже был приговорен к условному сроку за совершение дорожно-транспортного происшествия.


Суд-США-відхилив-претензії-Apple-на-адресу-Motorola

Как сообщает пресс-служба облУВД, жители Котовска позвонили в милицию и сообщили, что задержали молодого человека, который только что обокрал чужой дом. Правоохранители, прибывшие по указанному адресу, обнаружили молодого человека с огнестрельным ранением ноги и нескольких местных жителей, которые указывали на него, как на вора. Пострадавшего отправили в больницу.

Свидетели рассказали милиционерам, что задержали мужчину в тот момент, когда он неожиданно выпрыгнул из окна жилого дома и начал убегать. Добровольные помощники милиции вынуждены были применить травматическое оружие, чтобы остановить злоумышленника.

n26193_11825

У задержанного был изъят рюкзак, в котором находились золотые украшения, часы, мобильные телефоны, патроны и граната, а также отвертки, ножи, рабочие рукавицы.

n26193_11826 n26193_11829

«Во время досудебного расследования установлено, что гражданин незаконно хранил при себе патроны и гранату, которые, по его словам, нашел. В Котовске он обокрал две квартиры, из которых вынес имущества на 30 тысяч гривен. Предметами краж были золотые и серебряные изделия.

Также, правоохранителям удалось выяснить, что до этого, преступник вместе с подельниками совершил разбойное нападение на посетителя заведения в Ильичевске, где с применением насилия отобрал золотые изделия и мобильный телефон на сумму 8000 гривен», – рассказал начальник Котовского ГО Дмитрий Касай.

Мужчине было сообщено о подозрении в совершении четырех уголовных правонарушений: за ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Во время рассмотрения уголовного производства в судебном заседании обвиняемый во всем признался, рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений, и публично извинился перед потерпевшими. Он полностью погасил причиненный материальный ущерб, что было учтено судом при назначении наказания. Но суд учел и то, что подсудимый, имея неснятую и непогашенную судимость, повторно совершил преступления.

За совершенные в течение месяца четыре преступления мужчина получил семь лет лишения свободы с конфискацией имущества. На основании ст. 71 (назначение наказания по совокупности приговоров) Уголовного кодекса Украины к этому было присоединено частично не отбытое наказание по приговору Белгород-Днестровского суда.

Окончательный приговор – семь лет и один месяц лишения свободы с конфискацией имущества. Подсудимый также должен выплатить в пользу государства 3745 гривен за проведение экспертизы.

n26193_11824 n26193_11823

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x