Библиотекари Саратского р-на пройдут первые на Одесчине курсы по подготовке “пара-юристов”

0 коментарів 35991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение июля – августа шесть библиотекарей Саратского района пройдут обучение на первых в регионе курсах по подготовке “пара-юристов”, то есть консультантов, которые потом будут задействованы для предоставления бесплатных правовых консультаций в небольших громадах.


Библиотекари Саратского р-на пройдут первые на Одесчине курсы по подготовке "пара-юристов"

В сфере юридической помощи такие консультанты являются очень важным звеном между профессиональным юристом и клиентом, который нуждается в правовой помощи, но через большое расстояние до населенного пункта, где находится ближайшая юридическая консультация, не может получить профессиональную правовую помощь.

На открытом конкурсе было отобрано 20 представителей местных громад Татарбунарского и Саратского районов.

Библиотекари Саратского р-на пройдут первые на Одесчине курсы по подготовке "пара-юристов"

Соорганизаторами курсов пара-юристов выступают Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» и соответствующие районные управления. Курсы пара-юристов проводятся при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Украине.

После прохождения 4-х модулей обучения, все участники получат соответствующие сертификаты, а лучшие слушатели будут задействованы для практической деятельности в сфере оказания правовой помощи в правозащитных организациях, органах юстиции и юридических компаниях.

По материалам Саратской РГА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x