СБУ поймала на взятке начальника Вилковской рыбинспекции (фото)

10 коментарів 186273 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Cотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона прекратили противоправную деятельность группы взяточников из разных ведомств.


aiJUo8a_10g

Как сообщает пресс-служба СБУ, «на горячем» были задержаны военнослужащий Одесского погранотряда, сотрудники райотдела госрыбинспекции и госинспектор по охране окружающей природной среды Черного моря: их задержали во время получения взятки в сумме 60 тысяч гривен, которые они требовали и получили от рыбаков за непрепятствование рыбному промыслу.

По материалам СБУ начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), продолжаются неотложные следственные мероприятия, — сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным Рупора Одессы среди задержанных был и Дмитрий Евсеев – начальник Вилковского территориального отдела рыбоохраны, которого считают  доверенным лицом и.о. начальника Западно-Черноморского бессейнового управления охраны, использования, воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства Владимира Филиппова.

Отметим, что многие рыбаки занимающиеся промышленной ловлей рыбы, неоднократно высказывали свое возмущение увеличением суммы взятки, установленной В.Филипповым. Так с одной камбальной лодки рыбинспекция требует до 30 тысяч гривень в месяц. Из них, по утверждению рыбаков, 10 тысяч забирает руководство Одесского погранотряда, 20 тысяч делят по-братски руководство рыбоохраны и экологической инспекции.

По данным издания, в Одесской области действует целая “рыбная мафия”, в карманах которой оседают миллионные откаты. Как стало известно из источников “РО”, близких к Кабмину, глава Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив на протяжении последнего месяца безуспешно пытается встретиться с одесским губернатором Михаилом Саакашвили.

Главный рыбинспектор Украины пытается добиться назначения Филиппова на должность руководителя Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования, воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства. На данный момент Филиппов является и.о начальника этой структуры.

A930U1jhP5Q f_IZsUmDdGg

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рыбак
Рыбак
8 лет назад

Интересно, он уже вышел на свободу или завтра выйдет.

Измаильчанин
Измаильчанин
8 лет назад

Разбудите меня! Не верю! Ну неужели этих уродов, годами уничтожавших озера, отдавая их на разграбление браконьерам, все-таки поймали на взятке? Да они же годами получали ежемесячно эти деньги… Я и рыбалку забросил потому, что все опутано сетями!

Cиндбад
Cиндбад
8 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Просто они не с теми делились! Вы что,и вправду думаете,что что-то изменится? Или рыбаки дань платить перестанут? Просто деньги теперь в другой карман потекут.

Измаильчанин
Измаильчанин
8 лет назад
Ответить на  Cиндбад

Эта система крышевания браконьерства работает и у нас. В Измаиле и районе многие наслышаны о том кто, сколько и кому. Выходишь в любой лиман на лодке – поля из сеток. Любого из рыбинспекции можно сажать смело – преступник и браконьер. Ну что мне расписывать – все же знают ситуацию.

гость
гость
8 лет назад

посмотрите на каком джипе катается Чупилко наш местный рыбак. Он стоит как минимум 60 тыс долл.

Рыбак
Рыбак
8 лет назад
Ответить на  гость

Чупилко на очереди… поверьте мне ему не долго осталось на него такая пакпа занесена Саакашвили…

Любитель
Любитель
8 лет назад

А как фамилия эколога – “защитника” окружающей среды и природных ресурсов?

Валентин
Валентин
8 лет назад
Ответить на  Любитель

Томченко, начальник отдела.

Рыбак
Рыбак
8 лет назад

Сафянских когда поймают

Митаки
Митаки
8 лет назад
Ответить на  Рыбак

Слишиш я твою маму рот выворачивал, а ты маринка покажи свой ясный рот, я в нево клеем хочу брызнуть, петуш………….

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x