Измаильская ОГНИ об использовании права на налоговую скидку

0 коментарів 35235 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильская ОГНИ напоминает, что согласно ст. 166 Налогового кодекса Украины плательщик налога имеет право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года. Воспользоваться таким правом можно в течение всего календарного года, следующего за отчетным, то есть до 31 декабря 2015 года.


налоговаяНалоговая скидка – это документально подтвержденная сумма расходов плательщика налога-резидента в связи с приобретением товаров, работ или услуг у резидентов – физических или юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение его общего годового налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого отчетного года в виде заработной платы, в соответствующих случаях.

В состав налоговой скидки включаются фактически понесенные расходы, подтвержденные плательщиком налога документально, а именно: фискальным или товарным чеком, кассовым ордером, другими расчетными документами или договором, которые идентифицируют продавца товаров, работ или услуг и определяют сумму таких затрат и срок их продажи. Сюда относятся пожертвования и благотворительные взносы неприбыльным организациям; средства, уплаченные в пользу учебных заведений; расходы на оплату вспомогательных репродуктивных технологий и на оплату государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка; суммы расходов на уплату страховых взносов по договорам долгосрочного страхования жизни и проценты, уплаченные по ипотечному кредиту; расходы, связанные с переоборудованием транспортного средства, а также расходы на уплату расходов на строительство или приобретение доступного жилья.

В то же время законодательством определены ограничения права на начисление налоговой скидки. В частности, ее общая сумма, начисленная плательщику налога в отчетном налоговом году не должна превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода плательщика налога, начисленного как заработная плата, уменьшенная с учетом положений п. 164.6 ст. 164 Налогового кодекса Украины.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ
ГУ ДФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x