Измаильская ОГНИ о выплатах зарплаты “в конвертах”

0 коментарів 30591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заработная плата – неотъемлемое право каждого гражданина Украины, определенное Конституцией. От ее размера зависит размер налога на доходы физических лиц – одного из основных источников наполнения местных бюджетов.


 pic_23_05_13_7

Измаильская объединенная государственная налоговая инспекция напоминает, что одной из задач фискальной службы является легализация занятости населения, законное оформление трудовых отношений, борьба с выплатой заработной платы в “конвертах”. Работники, которые получают деньги “в конвертах”, являются заложниками самих себя, получая нелегальное вознаграждение в результате договоренности с работодателем, лишают себя социальных выплат и гарантий.

Так, в результате работы проведенной измаильскими налоговиками с начала года официально оформлены трудовые соглашения с 45 гражданами. В связи с этим дополнительно в местные бюджеты поступило налога на доходы физических лиц 21,7 тыс.грн ..

Выплата заработной платы в “конвертах” – несет за собой много проблем, как стране так и каждому из нас. Нелегальная заработная плата ослабляет социальную защиту работников, уменьшает поступления в бюджеты и государственные социальные фонды.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ

ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x