В Одессе подорвали билборды с патриотической рекламой

0 коментарів 32616 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе в ночь на пятницу, 12 июня, прогремели два сильных взрыва, пострадавших нет.
schit2


Как сообщают СМИ, слышно было два взрыва с небольшим интервалом. Один – сильный, второй – чуть слабее. Причем слышны они были почти во всех районах города — на Фонтане, Черемушках, в центре и даже в селе Нерубайское.

В обоих случаях были взорваны рекламные щиты, пропагандирующие патриотические настроения в Украине, и повреждено остекление ближайших объектов. По предварительной информации пострадавших нет.

Один взрыв произошел на перекрестке Большой Арнаутской и Старопортофранковской, другой – на Адмиральском проспекте угол Краснова.

МВД Украины возбудило уголовное дело после серии взрывов в Одессе, о чем сообщается на сайте ведомства.

“Посреди ночи в центре и в спальном районе города прогремели два взрыва, в результате которых повреждены два билборда с патриотической рекламой и газетный киоск. Пострадавших нет”, — отмечается в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что первоочередным осмотром места происшествия и по предварительным заключениям взрывотехников установлено, что эквивалент взрывчатых устройств равнялся 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Сведения о событиях внесены в единый реестр досудебных расследований. Следователями предварительно определено правовую квалификацию событий, как повреждение имущества, предусмотренных ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x